М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
565п
565п
16.06.2020 14:31 •  Литература

Написать сочинение по тарас бульба придумать своего героя и описать как он попал на сеч.

👇
Ответ:
гуля429
гуля429
16.06.2020
Написать надо про героя или просто сочинение потом своего героя
4,4(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DevochkaYmnichka
DevochkaYmnichka
16.06.2020

"Мы теперь уходим понемногу..."

Объяснение:

Это стихотворение - "Мы теперь уходим понемногу..." 1924, написанное за год до смерти поэта:

* * *

Мы теперь уходим понемногу

В ту страну, где тишь и благодать.

Может быть, и скоро мне в дорогу

Бренные пожитки собирать.

Милые березовые чащи!

Ты, земля! И вы, равнин пески!

Перед этим сонмом уходящих

Я не в силах скрыть моей тоски.

Слишком я любил на этом свете

Все, что душу облекает в плоть.

Мир осинам, что, раскинув ветви,

Загляделись в розовую водь!

Много дум я в тишине продумал,

Много песен про себя сложил,

И на этой на земле угрюмой

Счастлив тем, что я дышал и жил.

Счастлив тем, что целовал я женщин,

Мял цветы, валялся на траве

И зверье, как братьев наших меньших,

Никогда не бил по голове.

Знаю я, что не цветут там чащи,

Не звенит лебяжьей шеей рожь.

Оттого пред сонмом уходящих

Я всегда испытываю дрожь.

Знаю я, что в той стране не будет

Этих нив, златящихся во мгле…

Оттого и дороги мне люди,

Что живут со мною на земле.

4,6(8 оценок)
Ответ:
He12022005
He12022005
16.06.2020

1) а

2) с

3) а

4) В 1828 году Пушкин жил в Петербурге, где и услышал историю о княгине Голициной, проигравшей крупную сумму денег и отыгравшейся затем благодаря знанию комбинации из 3-х выигрышных карт. Тогда же шла пьеса "Тридцать лет или Жизнь игрока". Сам Пушкин тоже был достаточно азартен. Все эти события и анекдот о Голициной явились сюжетом будущей повести. Дама, которая подмигивает с карточного изображения.

«Писатель как тайный зритель душевной жизни человека»

Постичь загадочную русскую душу — задача сложная: столько в ней тонкостей и нюансов. «Загадочная русская душа» как термин сложилась из философии русских писателей XIX-XX веков.  

Одним из  "тайных зрителей" человеческой души был Федор Михайлович Достоевский. "Человек есть тайна, — говорил писатель. — Её надо разгадывать, и ежели будешь её разгадывать всю жизнь, то не говори, что потерял время; я занимаюсь этой тайной, ибо хочу быть человеком". Душа человека всегда была в центре романов Достоевского.

Знаменитый писатель и принц парадоксов Оскар Уайльд писал в «De profundis» о том, что душа человека непознаваема – это высшее достижение Мудрости. Человек сам – последняя из всех тайн, которую и пытался разгадать писатель.

Вся философская лирика Тютчева с ее  образами полна ощущения загадочности и таинственности двух миров – внешнего мира и внутреннего мира человеческой души.

Человек образован из тайн и со всех сторон окружен бездной таинственности – будь то загадка души, пронзившая Достоевского и Шекспира, или космическая жуть, ужаснувшая Паскаля и Байрона.

Лермонтов – мятежный гений с байроническим темпераментом, понимал, что человек со всем его добром и злом – «ни день, ни ночь, ни мрак, ни свет». Он интуитивно прозрел и поэтически разгадал, что душа человека «прекрасна, как ангел небесный» и «как демон, коварна и зла» («Тамара»). Все трагические герои Лермонтова – Печорин и Мцыри с их истерзанными душами и страждущей совестью, огненной бурей мыслей и страстей, чувством вселенской грусти, спором с Богом и восприимчивостью к «звукам небес» – это есть художественное откровение о человеке.

Загадочные стороны души раскрывают на многие писатели: Пушкин, Булгаков, Пастернак, Куприн, Горький... Можно много перечислять писателей и поэтов, которые в своих произведениях "наблюдают" и показывают нам разные душевные качества своих героев, вовлекая нас, заставляя прожить и понять какие-то важные моменты, человеческие страхи и пороки, доброту и героизм, чтобы потом сделать выбор для себя - кто такой человек, каким он может быть и каким хочу быть я.

Объяснение:

4,6(12 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ