М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lspkorvo
lspkorvo
23.02.2020 12:34 •  Литература

Сочинить сказку три поросёнка! свою не с интернета

👇
Ответ:
Машуник1
Машуник1
23.02.2020
Жили были три поросенка.  Они очень хорошо владели кунфу. Но все таки как и у всех поросят у них тоже был страх, Они боялись злого серого волка. Один раз они пошли в поле отдохнуть. и поставили они себе три палатки. Первый поросенок  - Хафи поставил заборчик с  саломы . Второй - Хафе с дерева.
а третий Хафу из камнев. Недалеко от поля был лес. Вот и сбылись страхи поросят. волк пошел к Хафи тот бил его но недобил. Пошел волк к Хафе тот би его но тоже недобил. Пошел волк к Хафу  а у него трое поросят, Вот они вместе и убили волка и никаво уже не боялись...
4,7(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MissEmilyaBlood
MissEmilyaBlood
23.02.2020

Він писав вірші й подорожні нотатки, художньо обробляв фольклорний матеріал. Чимало письменник зробив для популяризації літературних і культурних надбань інших країн. Він перекладав європейську поезію з вісімнадцяти мов, випускав збірки зарубіжних авторів. Завдяки його зусиллям американські читачі долучилися до найзначніших досягнень світового письменства.

У своїх поетичних творах Лонгфелло часто звертався до теми минулого Америки, змальовуючи картини життя перших поселенців і принижене становище корінних народів. Головною пам’‎яткою самобутній індіанській культурі стала його поема «Пісня про Гайавату», написана на основі давніх легенд і переказів.

Літературознавча довідка

Поема — великий за обсягом віршований твір з ліричним або оповідним сюжетом.

Консультація професора філологова

З історичних джерел відомо, що вождь ірокезів1 Гайавата існував насправді. Він жив у XVI ст. й уславився, зокрема, тим, що об’‎єднав у міцний союз декілька ворогуючих племен. Однак у своїй поемі Лонгфелло змальовує не історичного Гайавату, а образ, створений народною фантазією. Подібно до багатьох міфічних персонажів, цей герой не є смертною людиною: його бабуся — донька нічних світил, а батько — Володар вітрів. Колись Володар вітрів покинув матір Гайавати, і вона померла від горя, тож хлопчика виростила бабуся. Змужнівши, Гайавата вирішив помститися батькові й вступив з ним у нерівний бій. Перемоги він не здобув, але Володар вітрів, високо оцінивши хоробрість сина, провістив йому життя, сповнене великих звершень.

У поемі Лонгфелло йдеться про численні подвиги Гайавати, який уособлює силу духу, непідкупність, мудрість та інші чесноти.

На початку твору Владика Життя, Гітчі-Маніто, збирає вождів різних племен на раду, під час якої закликає їх до миру та єднання. Цей заклик набуває в поемі значення узагальненої думки про те, що братерська любов, злагода і єдність є запорукою могутності й благополуччя нації.

1Ірокези — група корінних американських народів, що складалася з п’‎яти споріднених племен.

Объяснение:

4,7(28 оценок)
Ответ:
Не имей сто рублей. а имей сто друзей. хорошо иметь много друзей, дружба дороже богатства, денег. говорится, когда друзья или знакомые , выручают в беде. рифмованный характер пословицы и слово рубль в ее составе свидетельствуют о ее чисто характере. даже в украинском и языках она заимствована из (ср. исконно укр.: не май сто kin у пол1, а май друз'ш довол1 или: грошей мало — не 6ida, як с друз'ш череда). в других славянских и неславянских языках, однако, имеются близкие по образу и смыслу пословицы: болг.: «лучше тысяча друзей, чем тысяча грошей»', . «друг во дворе лучше, чем пенни в кошельке»', нем, «друзья — лучше серебра и золота». ffl — одолжите три копейки. — девчонки смотрели на витю. он засунул руку в карман, позвенел и достал несколько монеток. — не имей сто рублей, а имей сто друзей. — отдал деньги девчонкам. (р. коваленко. малыш в квартире). * привалов мимоходом прочитал вырезанную над дверями гостиной славянской вязью пословицу: «не имей сто рублей, а имей сто друзей». — это даже из арифметики хорошо известно, — комментировал эту пословицу веревкин. — ибо сто рублей не велики деньги, а у сотни друзей, по четвертной занять — и то не малая прибыль. * его улыбка, вид разбитного парня, его ордена смягчили холодную суровость проводницы. он [константин], сидя в купе этой молодой проводницы, сказал с иронически игравшей под усиками улыбкой: — не имей сто рублей, не имей сто друзей, а имей одну нахальную морду! как вы считаете, дорогуша, у меня крупно наглая морда?  
4,4(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ