М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ОЛДВЖ
ОЛДВЖ
25.07.2021 13:28 •  Литература

Можно ли считать роман "мы", человечеству?

👇
Ответ:
karinarigova2
karinarigova2
25.07.2021
Думаю, да. Ведь, разум должен победить!
4,6(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
роза266
роза266
25.07.2021
 Из  города Мурома, из села Карачарова выезжает  Илья Муромец. Жители не советуют ему ехать прямой дорогой, так как там  на ветке сидит Соловей Разбойник и  пугает людей и животных. Илья поступил по-своему, убил Соловья, прицепил к стремени.Родственники врага хотели  Разбойника отбить, но сам Соловей решил подчиниться хозяину. Муромец приехал в Киев  к князю Владимиру. Последний попросил Соловья спеть. Илья разрешил, но вполголоса. Соловей же засвистал так,  что люди попадали на землю Муромец убил Разбойника. И поделом ему.
4,8(4 оценок)
Ответ:
nastiaprokopiv
nastiaprokopiv
25.07.2021
Мне нравится это бессмертное произведение, потому что оно действительно актуально в наши дни. Оглянитесь, сколько вокруг нас таких митрофанушек с богатыми папеньками и маменьками, которые и сейчас не хотят ни учиться, ни работать, живут на всём готовеньком и в ус не дуют.
 Митрофанушка - главный герой, он и есть "недоросль", разбалованный родителями. Его отец - Простаков во всем подчиняется своей жене и не имеет права голоса в семье, именно от матери Митрофанушки зависит все, что происходит в жизни этого семейства. 
Основная мысль и идея - осуждение дворянского воспитания, ведь недоросль - это молодой дворянин, который не получил документа об образовании, их не принимали на службу, и им не разрешалось вступать в брак. Митрофанушка именно образец такого недоросля, который на вопрос "Дверь - это прилагательное или существительное?" совершенно серьезно спрашивает: какая дверь? А далее он объясняет, что дверь, которую приложили прилагательное, а дверь, которая в чулане стоит, пока еще существительное. Ну не смешно ли? А теперь посмотрите вкруг, разве исчезли они, митрофанушки, из нашего общества? Нет, по-моему, их стало еще больше.
Пьеса читается легко и весело, я всем советую ее прочитать, получите удовольствие и вдоволь насмеетесь
4,8(58 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ