М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
silvi82
silvi82
09.06.2022 06:11 •  Литература

Сочинение на тему" что произойдет в городе после после приезда настоящего ревизора".

👇
Ответ:
oosik
oosik
09.06.2022
Произведение "Ревизор"-комедия,и по задумке автора,ревизор был подставной.А что же тогда произошло бы с городом,если бы приехал настоящий ревизор?! Как я думаю,у этого города были бы настоящие проблемы!Во-первых,если бы никто не вычислил бы истинного ревизора,то все в городе продолжили бы жить как и прежде.А это значит,что как минимум они бы отделались выговором,и сменой городничего.При чём выговор достался бы каждому,ведь в этом городе практически нет ни одного человека,который исправно служит,не обманывая. Во-вторых,даже если бы кому-то удалось бы вычислить ревизора(не факт,что он опять был бы настоящим),то все бы начали стараться его подкупить,и хорошо бы было,если ревизор брал бы взятки,а уж если нет-то это беда! Ещё я думаю,что ведь пришло письмо о приезде ревизора,значит он приехал!И пока эти,не постесьняюсь сказать,дураки занимались Хлестаковым,тот,настоящий ревизор всё это время наблюдал за городом! В любом случае,как бы не повернулась ситуация,этому городу грозят большие проблемы!
4,6(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nastich1
nastich1
09.06.2022
Это показывает мастерство людей того времени. Любовь что ты сам делаешь. если в дело отдавать душу, то весь мир это оценит.  знает толк.  Учились ведь тогда одним мастерством на одного человека. Как в рассказе каменный цветок. что не только на западе или в Китай делают годную вещь. Что люди были простыми. не было развлечений и только дело. может поэтому сейчас сложно найти хороших специалистов в какой-то области. сейчас всему учат, чтоб сдать экзамены, но не учат как пользоваться этими знаниями!
4,8(95 оценок)
Ответ:
enc0r3
enc0r3
09.06.2022
Когда император Александр I приехал в Англию, там ему показали маленькую стальную блоху, которая умела танцевать. Император купил блоху и привез во дворец. После смерти Александра I на престол взошел Николай I. Николай нашел эту блоху среди старых вещей Александра. Николай I был уверен в превосходстве русских и приказал Платову, донскому казаку, который сопровождал Александра I в поездке по Европе, найти мастера, который бы придумал нечто, что могло превзойти по замыслу эту блоху. В Туле Платов нашел мастерового по прозвищу "Левша". Левша придумал подковать крошечными подковами эту блоху. За это Левша получил орден в Петербурге от Николая I лично и был отправлен в Англию, чтобы продемонстрировать это изобретение. Левше предлагали остаться в Европе, но он решил вернуться в Россию. По пути домой он держал пари с полшкипером, что перепьет его. Левша умер от отравления алкоголем в простонародной боьнице. Последними словами Левши были:«Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся». К сожалению, слова Левши так и не смогли передать Николаю I.
4,4(43 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ