М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
agat2003
agat2003
15.03.2020 16:02 •  Литература

Выписать цитаты характеризующие платова, левшу из рассказа "левша"

👇
Ответ:
GFGFDGDF
GFGFDGDF
15.03.2020
Платов Скупой,Богатый человек,который прислуживает Царю.А Левша Мастер,Который сделал вместе со своими друзьями по ввелению царя Блоху.Левша отказывается от предложения Англичан.Он дорожит Своей Родиной.И если бы Царь посушался Его,то Они бы победили.
4,7(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Killer9568
Killer9568
15.03.2020
Посмотрим, с чем ты останешься! А в виноградниках каждая ягодка ловила лучик солнце и радовалась ему.И не было такой травинки,паучка или цветка, не было даже такой капельки воды, которые бы не старались заполучить свою частичку солнца. -ну транжирь ещё!- не унималась туча,- транжирь своё богатство! Увидишь, как они отблагодарят тебя, кагда у тебя уже нечего будет взять! Солнце весело продолжало катиться по небу и миллионами, миллиардами раздариввло свои лучи. Кагда же к заходу солнце сосчитало их, оказалось,что они все на месте,-смотрите-ка все до одного! Узнав про это,туча так удивилась, что тут же рассыпалачь градом. А солнце весело бултыхнулась в море.
4,4(25 оценок)
Ответ:
mary556681p04ty3
mary556681p04ty3
15.03.2020
1)Когда человеку тяжело- он обращается к Богу.  Человек читает молитву « благодатную» и верит в силу этих слов, верит в Главные слова в этом стихотворении - "молитва чудная", "сила благодатная", связаны с верой и надеждой.Эта сила, несущая человеку надежду на и тогда  « С души как бремя скатится» и станет  так легко 
2) Все эпитеты – выражают эмоции автора,  усиливают смысловую нагрузку « слов живых». Мы чувствуем  «святую прелесть в них и силу благодатную», уходят тоска и сомнения ,а их сменяют вера, надежда, слезы облегчения. 
4,4(41 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ