М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Придумай заглавие к каждой части рассказа . посему паустовский так разделил текст ? как все части рассказа связаны друг с другом ? корзина с еловыми шишками (в сокращении )

👇
Ответ:
natslig
natslig
26.01.2023
1. Встреча.
2. Григ и его музыка.
3. Совершеннолетие Дагни.
4. Поход в театр.
5. Подарок композитора.
Каждая часть посвящена определенному событию, явлению следить за сюжетной линией. Все части объединены главными героями. Автор поделил повесть на части, поскольку у него 2 сюжетные линии: линия Дагни и сюжетная линия Грига.
4,4(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

богатырь алеша попович имеет интересную биографию. родиной его был ростов. когда богатырь алеша попович рождался на свет, то гремел гром. еще будучи младенцем, он просит у матери, чтобы его пеленали не пленками, а кольчугой. совсем маленьким он просит благословения для того, чтобы идти гулять по свету. алеша, оказывается, уже может с конем и оружием (такое преувеличение характерно для былинного эпоса).

женился алеша попович на елене (аленушке, алене). интересно, что их имена похожи. в былине «алеша попович и сестра збродовичей» ему отрезают голову братья, потому что тот опозорил их сестру. есть варианты былины, где герой все же остается жив.

одной из самых популярных былин стала «алеша попович и тугарин». в ней описывается, как алеша побеждает злого богатыря тугарина в бою в киеве. тугарин окружен змеями, дышащими огнем. его конь имеет крылья. согласно былине, тугарин угрожает алеше расправой в виде удушения дымом, сгорании в огне и другими и изощренными способами вплоть до проглатывания живьем. поэтому перед боем алеша попович просит у бога послать дождя, чтобы нейтрализовать все способности злодея. и бог оказывается милостив. когда богатырь побеждает тугарина, то он разбрасывает его труп по полю.

4,4(32 оценок)
Ответ:
таня43564
таня43564
26.01.2023
Мою любимую куклу Майю мне подарил Дед Мороз в 2015 году. Я сразу полюбила ее. Майя - небольшая куколка. У нее длинные рыжие волосы, которые я люблю расчесывать. Когда ко мне приходят подружки, мы делаем Майе разные прически. Личику моей куклы подходят любые прически: у нее большие голубые глазки, красивые губки, румяные щечки. Сегодня одета Майя в полосатый свитер с сердечком и оранжевую юбку. Недавно я научилась шить из лоскутков, и теперь у моей куклы много нарядов, которые я сама сшила. Я очень люблю играть с Майей. Я думаю, когда вырасту, все равно буду помнить свою замечательную куклу. Ведь другой такой нет! 
4,4(75 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ