М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MariyaSavinkova
MariyaSavinkova
15.03.2023 02:45 •  Литература

Во что превращает предметы прикосновение царя мидаса?

👇
Ответ:
relax217
relax217
15.03.2023
Мидас, возрадовавшись, что его предприятие увенчалось успехом, по пути во дворец дотрагивался пальцами до разных предметов, и все они мгновенно превращались в золото.
4,5(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
porotnikova03
porotnikova03
15.03.2023
      м. ю. Лермонтов родился в 1814 года 13-октября в Москве.  Лермонтов был прозаиком, поэтом и художником. Его мать Марья Михайловна "была одарена душою музыкальной". Но она умерла когда Лермонтову не было и трёх лет. Отец Лермонтова Юрий Петрович Лермонтов не имел средств воспитывать сына так, как того хотелось аристократической родне, — и Арсеньева, имея возможность тратить на внука «по четыре тысячи в год на обучение разным языкам», взяла его к себе с уговором воспитывать до 16 лет, сделать своим единственным наследником и во всём советоваться с отцом. 
        С осени 1825 года начинаются более или менее постоянные учебные занятия Лермонтова.  М. Ю. Лермонтов владел четырьмя языками, играл на четырёх музыкальных инструментах (семиструнной гитаре, скрипке, виолончели и фортепиано), увлекался живописью и даже владел техникой рукоделия.
4,8(43 оценок)
Ответ:
помагите71
помагите71
15.03.2023
Фауст — не просто обобщенный, типичный образ прогрессивного ученого. Во время спора на небесах он представляет все человечество, хотя и относится к лучшей его части. Таким образом, он символически представляет собой человеческую популяцию; его судьба и жизненный путь не просто аллегорически отражают все человечество, а вроде указывают на «здоровый рецепт» существования каждого человека: живи общими интересами, произведения, работай ради общего благосостояния — в этом есть счастье.

Источник: http://ktoikak.com/faust-gete-glavnyie-geroi/ Энциклопедия полезных знаний © ktoikak.com

4,4(10 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ