М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Katyakaran
Katyakaran
28.07.2021 19:57 •  Литература

Рассказ дикий помещик (7 класс) а то год еще искать буду : d что объединяет левшу и мужика? в чем различие в отношении к ним авторов?

👇
Ответ:
skZ1
skZ1
28.07.2021
Левшу и мужичину объединяют такие качества как: сметливость, ум, талант, умение найти выход из безвыходных ситуаций.
4,6(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
jolyy
jolyy
28.07.2021

Стихотворение "Доченьки" учит тому, насколько важно и в то же время приятно быть отцом. Автор говорит в данном случае о своей семье и о своих дочерях. Ради них он прекратил свою разгульную весёлую и беспорядочную жизнь и нашел в ней новый смысл и цель: забота о подрастающих девочках. Для выражения своих мыслей поэт употребляет такие художественные средства:

Сравнения: он сравнивает детей с ангелятами; залезли мне в сердце девчонки, \ Как котята в чужую кровать!; Я, как птица, гнездо своё вью;  душой буду юн, как они!

Антитеза: Всё, над чем я смеялся когда-то,  \\ Всё теперь восхищает меня!

Риторический вопрос: Начнутся пелёнки... \ Для чего свою жизнь осложнять?

Лексический повтор: Доченьки, доченьки,  \ Доченьки мои!

Анафора: Чтобы песни им русские пели, \Чтобы сказки ночами плели, \\ Чтобы тихо года шелестели,  \\ Чтобы детства забыть не могли; Будут у них ноченьки,  \\Будут соловьи!

Метафора: залезли мне в сердце девчонки.

4,8(28 оценок)
Ответ:
Алексаднр
Алексаднр
28.07.2021
Згодом Аля відвідала Сашка,і попередила його,щоб він доробив свої недороблені справи,але той її не послухав та попав в країну Недоладію.Минув час а Сашка щей досі не було.Аля занепокоїлася і вирішила податися у розшук.Попала вона назад в Недоладію.Зустріла вона по дорозі Недочеревика.Той підказав де її шукати свого неслухняного сусіда.через деякий час дівчинка знайшся Сашка.Вона йому казала:-А яж тобі казала,а ти мене не послухав!!Він спустив очі до низу.Повернулися вони додому і Сашко завжди слухав Алю.
4,7(100 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ