М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
unisens
unisens
26.02.2023 20:14 •  Литература

Сочинение на тему "что такое детство"

👇
Ответ:
Olechka77
Olechka77
26.02.2023
Детство 
Я часто задумываюсь что же такое детство.И мне кажется знаю на этот интересный вопрос ответ.
Детство это время когда можно играть до поздней ночи с мамой , а после придти домой и покупаться в ванночке .Каждое утро просыпаться рядом с мамой и чувствовать что нет того человека который будет больше  всего тебя любить таким какой ты есть . А летом будет ездить или ходить с тобой в лес пособирать малину и землянику.
Детство это самое счастливое время в твоей жизни цените это время ведь потом его уже будет не вернуть! 
4,6(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
liznesterencko
liznesterencko
26.02.2023
Герои рассказа "Возвращение" вызывают разные чувства. Безусловно жаль Петрушу и Настю - из-за военных событий у них не было детства. Настенька в 5 лет умеет шить. Какой маленький ребёнок будет экономить на пище? Настенька. Петруша вызывает сочувствие тем, что в 12 лет он должен бегать на улице с друзьями, а не следить за хозяйством. Они настолько бережно ко всему относятся, настолько экономят, что Петруша даже запрещает Настеньке листать книжку, "потому что пальчиками страницы заморает". Жаль Семёна Евсеевича, у которого погибла вся семья. Жаль  Любовь Васильевну, которая помимо всей женской работы т.е. позаботиться о наличии продуктов, сшить, заштопать одежду и пр. выполняет и мужскую. Она работает на кирпичном заводе на прессу. Это ДАЛЕКО не женская работа. Главного героя - Иванова тоже можно понять. Преревновал. За 4 года человек отвык от дома. У меня он вызывает больше неприязнь. 2 детей, любящая жена, мирное небо...  ;)
4,4(17 оценок)
Ответ:
Miheevf
Miheevf
26.02.2023

В древности кочевники любили наблюдать за природой: поведением животных, растениями и погодой. По приметам они делали свои прогнозы и давали название некоторым проявлениям погоды. Sputnik Казахстан рассказывает о народных приметах, о которых многие не знали

Что такое "бес конак"

Резкое весеннее похолодание, которое наступает в середине апреля, жители тюркских народов называют "бес конак". Само название дословно переводится как "пять гостей".

Какая будет погода в Казахстане в ближайшие дни

В далеком люди замечали, что ежегодно в конце марта - начале апреля в степи на протяжении пяти дней устанавливается холодная погода, идут дожди, грозы и выпадает мокрый снег. Такое явление кочевники прозвали "бес конак".

Легенды о "бес конак"

В народе бытует легенда, согласно которой пятеро беззаботных гостей, посчитав, что весна уже пришла, вышли из юрты, чтобы прогуляться. Однако выйдя на улицу, они заметили, как солнечная погода резко сменилась на пасмурную. Так, не сумев от сильного ветра и мороза, они замерзли на месте.

Чьи желания может исполнить Кыдыр ата: что мы знаем о легендах казахского народа

Другая легенда повествует о пятерых кочевниках, которые в середине весны, возвращаясь домой, замерзли по дороге. Будучи легко одетыми, они не выдержали морозную бурю, которая внезапно настигла их в степи.

Другие народные приметы

Наурыз Казбека (Қазбек наурызы) наступает 23 февраля. Считается, что если мышь, выбравшись на поверхность земли, нырнет в подземную нору снова, то суровая зима еще в силе.

Праздничный дастархан

© SPUTNIK / ВЛАДИМИР БУГАЕВ

Праздник Амал может стать официальным в Казахстане

Наурыздың ақша қары – в переводе на русский означает "белый снежок Наурыза". Так, с 10 по 15 марта выпадают осадки в виде снега. По старому календарю это начало Нового года. В древности его отмечали как праздник "Наурыз-айт".

Отамалы знаменует собой конец зимы и наступает 22-27 марта. В давние времена люди отмечали, что в этот период погода обычно переменчива.

Куралай знаменует резкое похолодание, которое наступает с 19 по 21 мая. Словом "куралай" казахи называют детенышей сайгака с красивыми черными глазами. В народе бытовало мнение, что в конце мая природа таким образом сайгакам, которые заставляют детенышей идти против ветра для развития иммунитета.  

Читать далее: https://ru.sputnik.kz/spravka/20190320/9617356/primety-nauryz-pogoda-istoriya.html

Объяснение:

4,4(83 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ