М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
hgcfm
hgcfm
01.05.2023 03:29 •  Литература

Где и как растут клюква , черника , брусника , голубика ,костяника?

👇
Ответ:
raupova74
raupova74
01.05.2023
На кустах,в лесу, по размерамНаверно
4,5(58 оценок)
Ответ:
Клюква растёт в болотах, черника - в хвойных или смешанных лесах, брусника растёт в сосновых или хвойных лесах, голубика растёт в болотах, костяника растёт в сосновых лесах.
4,8(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Russ1357900
Russ1357900
01.05.2023

Главный герой произведения предстаёт перед читателем наивным и

ранимым. Но позже становится понятно, насколько он силен духом. Он

очень добрый и заботливый ребенок. Для него человеческие отношения

представляются чем-то очень важным. Их можно быстро разрушить, но

создавать заново придётся долго. И уж если дружба или любовь

настоящие, то они продлятся даже в разлуке Дружить и заботиться

очень важно для него. Он чувствует ответственность за тех, кого

приручил. Несмотря на свой ум и склонность к размышлениям, он все

еще ребёнок. И об этом говорят его постулки. Он поругался с Розой,

которую очень любил и тотчас решил отправиться в путешествие

неизвестно куда. Он не боится выглядеть глупо. Это так легкомысленно

и по-детски

4,4(21 оценок)
Ответ:
gevochki
gevochki
01.05.2023

ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ТАЛАНТЛИВЫМ ЧИТАТЕЛЕМ?

Чтение книг — увлечение для людей по всему миру. Чтение полностью поглощает, вовлекая в свой мир приключений и страстей, интриг. Но каждый читатель видит книгу по-своему, кто-то больше, кто-то меньше, а кто-то лишь запомнить картинки, которые там нарисованы.

Это отличие людей и есть то, что называют талантом к чтению. Даже если человек перечитал сотни книг, это вовсе не значит, что его чтение было качественным, что он анализировал каждое предложение автора, что он уловил главные идею и смысл книги. Чтение как процесс не несёт в себе никакой пользы, кроме тренировки для скорости читки. Пользу несет осознанное чтение, понимание каждой детали, которую автор укрыл от обычных читателей, чтобы более смышлёные, более догадливые и глубокие люди видели всю гениальность действительно великого автора.

Кроме того, талантливый читатель перед тем, как слепо браться за какую-то книгу, прочтёт несколько рецензий, полистает историю создания этой книги, определит жанр и принадлежность какому-то направлению, чтобы иметь отчётливое представление о том, с чем ему предстоит столкнуться.

Во время прочтения книги талантливый читатель будет делать заметки на бумаге или у себя в голове о вещах, которые его заинтересовали, о которых он хотел бы узнать больше. Будь то исторические события, личности или незнакомые слова, он будет их запоминать, чтобы в дальнейшем узнать о них больше.

После прочтения же книги талантливый читатель возьмётся за анализ прочитанного, составит в голове характеристика главных героев, подумает о том, чему учит эта книга, в чём заключалась главная идея и как она была реализована. Кроме того, он заметит недостатки книги, отметит про себя важные моменты, которые портят общее впечатление о произведении.

Конечным же этапом для вдумчивого прочтения, если вы стремитесь стать талантливым читателем, я думаю, станет написание собственной рецензии. Когда человек на письме или в электронном виде выражает своё мнение, оно лучше запоминается, во-первых, а во-вторых, в любой момент можно найти написанное или напечатанное, чтобы вспомнить, что конкретно тревожило в момент прочтения книги. Это очень важно, потому что любые книги рано или поздно начинают стираться из памяти, если не пользоваться знаниями, полученными из неё.

4,4(98 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ