М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
89836331552
89836331552
26.12.2021 12:15 •  Литература

Товар переставить эти буквы так чтобы из них получилось название создателя произведения

👇
Ответ:
ksenia777angel
ksenia777angel
26.12.2021
То есть из слова "товар" составить создателя произведения?ну тогда получается "автор".
4,8(26 оценок)
Ответ:
Автор! это же элементарно)
4,4(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Anton222666222
Anton222666222
26.12.2021

Статья о П.П.Бажове

Родился 27 января 1879 года в Сысерти, Свердловская область. Отец — Пётр Васильевич Бажёв, рабочий. Мать — Августа Стефановна Осинцева. В 1889 году окончил сысертское земское мужское училище. В 1899 году окончил Пермскую духовную семинарию. В 32 года женился на Валентине Александровне Иваницкой, у них было четверо детей. Умер­ 3 декабря 1950 года в Москве, в возрасте 71 года. Похоронен на Ивановском кладбище в Свердловске. Основные произведения: «Малахитовая шкатулка», «Хозяйка Медной горы», «Каменный цветок», «Огневушка-Поскакушка», «Серебряное копытце» и другие.

Сказ-вид литературно-художественного повествования, подражающий фольклорным произведениям стилем, специфической интонацией и стилизацией речи для воспроизведения речи сказителя устных народных жанров или живой простонародной речи

Сказка-один из жанров литературы. Эпическое, преимущественно прозаическое произведение волшебного, героического или бытового характера.

А что сопоставлять?

Объяснение:

4,4(93 оценок)
Ответ:
olyarogova
olyarogova
26.12.2021

Основна проблематика комедії Мольєра "Міщанин-шляхтич"

Головна проблема, на якій побудовано сюжет "Мішанина-шляхтича", відображає певний історичний етап розвитку буржуазії у Франції. Новоспечені буржуа, які накопичили чимало грошей, зароблених різними шляхами, почувалися рівними дворянам. Саме тому вони намагалися наслідувати дворянським манерам, зовнішньому стилю поведінки, одягу життя.

Саме про одного з таких буржуа — пана Журдена — розповів Мольєр у своїй комедії. Для міщанина Журдена вже саме дворянське ім'я є гарантією найвищих моральних цінностей, тому він беззастережно в усьому покладається на хитрого дворянина графа Доранта. Через їхні стосунки практично показані реальні суспільні відносини. Тому, сміючись над бідолашним Журденом, який будь-що хоче стати схожим на дворян та ще й дочку видати заміж неодмінно за шляхтича, ми разом з ним співчуваємо саме йому. Граф Дорант і маркіза Доримена представляють дворянство. До того ж на їх прикладі Мольєр показав, що й дворяни можуть бути неправдивими, вередливими, непорядними. Таким і є граф Дорант, який розтринькав свої статки й шукає багату наречену. Та й Доримена покохала його, переконавшись, що він багатий, бо дарує коштовні подарунки. Обоє вони також пошилися в дурні. Про справжні почуття тут і не йшлося. А от на кохання здатні інші герої — Люсіль і Клеонт, Ніколь і Ков'єль. Вони чисті серцем, тому й перемога на їхньому боці. Отже, проблема справжнього й несправжнього, проблема правди й неправди вирішується через смішні ситуації, у які потрапляють герої завдяки неправильному уявленню героїв одне про одного. Змальовуючи смішні події, що сталися з бідолашним Журденом, Мольєр піднімається до широкого узагальнення суспільних явищ, не забуваючи при тому про моральні уроки, без яких неможлива комедія класицизму.

Объяснение:

4,8(93 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ