Дедушка подарил гостинцы, т. к. он не такой уж и злой, как это показалось мальчику. Возможно он просто решил порадовать мальчика. Характеристика дедушки. Это был небольшой сухонький старичок, в чёрном длинном одеянии, с рыжей, как золото, бородкой, с птичьим носом и зелёными глазками. «Атмосфера в доме деда царила мрачная» . Он был строгий, жестокий
Я прочитала произведение Левша тут рассказывается о императоре александре 1, который посетив Англии., увидел изобретение одного англичианина-стальную блоху. когда император умер эту блоху нашли в его старых вещах когда правил николай 1 доказал что русские мастера лучше. его лучший механик левша. сумевший подковать блоху маленькими подковами, которых можно было разглядеть только через микроскоп. Царь велел отослать блозу в англию, что бы посмотрели на русское мастерсвто.Левша умирает от пьянста. Мне понравился этот рассказ.
Царь с порутчиком ездили в англию и видели как у них хранятся минералы и увидели сделанную стальную блоху. они ее купили и привезли домой вскоре царь умер и оставил ее своему брату. он хотел ее выбросить но разглядел что она из стали . потом его посол отвозит блоху косому левше и оружейникам. они берут хлеб и три дня что то с ней делают. никто не знал что они делают. через три дня они отдают ее царю но она не работает (она заводилась и плясала) тогда вызвали левшу и приволокли за волосы. он обьяснил что они без микроскопа сделали этой блохе подковы. мораль автор хотел показать превосходство русских мастеров над иностранцами. Извините что не грамотно просто спешу.
Характеристика дедушки.
Это был небольшой сухонький старичок, в чёрном длинном одеянии, с рыжей, как золото, бородкой, с птичьим носом и зелёными глазками. «Атмосфера в доме деда царила мрачная» . Он был строгий, жестокий