М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
аня2835
аня2835
06.05.2022 09:47 •  Литература

Сочинение на тему: нужны ли в жизни сочувствие и сострадание. ( используя произведения поэтов 20 века) небольшое сочинение –рассуждение не менее двух доказательств.

👇
Ответ:
lendo2
lendo2
06.05.2022
Я считаю что сочувствие и состадание важнейшие качества, которыми должен обладать человек.
Если жить только своими проблемами, не замечая бед окружаюших, невозвожно учиться на чужих ошибках. Любому человеку может понадобиться поддержка со стороны. Даже самый черствый человек может оказаться на месте того, кого когда-то проигнорировал.
В произведении Тургенева можно выделить боярыню как отрицательного персожана. У Герасима небыло друзей, и лишь тогда, когда у него появилась му-му, он почувствовал себя нужным. Не потерпев собачьего лая, хозяйка велела избааиться от собаки, не посмотрев на то-что она была единственным другом Герасима. А ведь, одгажды и она может остаться без своих друзей и товарищей из высшего общества.
Пример не поэтический, но из литературы. Второй сама придумай, на ум ничего не идет) Ошибки, кстати, тоже проверь, сама писала)
4,8(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
150029
150029
06.05.2022

ответ: дорогая Джульетта,я очень сильно прониклась твой историей и хотела бы задать тебе несколько вопросов, объяснить свое мнение о ситуации сложившейся в твоей жизни.Я думаю тебе стояло менее радикально относится к ситуации,и немного подождать со смертью.Отсюда назревает вопрос,что заставило тебя покончить с собой так быстро,юная любовь,или все же нежелание жить в кругу людей, которые ищут выгоду? Правда ли что юношеская любовь самая чистая и искренняя.Очень хотела бы услышать от тебя ответы от тебя, искренне скорблю по тебе.Твой читатель

Объяснение:

4,6(8 оценок)
Ответ:

ответ: Супруга и дочь городничего, являющиеся центральными женскими образами комедии «Ревизор», Анна Андреевна и Марья Антоновна, по-своему любопытные персонажи, ведь этим избалованным дамам, живущим в довольстве и холе, просто тесно в довольно скромных масштабах провинциального городка, а их мечтания устремляются далеко к столичной жизни, полной роскоши и блеска.

Будучи по своей сути капризными и чванливыми, обе эти дамы, тем не менее, пребывают в глубоком заблуждении относительно достоинств собственной внешности и светских манер, считая, что лишь блистательный Петербург достоин их снисходительного присутствия. Это небывалое хвастовство и самомнение необычайно смешно читателю, отчетливо осознающему примитивность этих эгоистичных натур.

Не менее глупым и неуместным представляется читателю и банальное соперничество матери и дочери за внимание и любовь «высокого гостя», рассчитывающего лишь слегка позабавиться за их счет. Ни малейшей жалости не вызывают обе эти одураченные коварным хитрецом женщины, поскольку их порочная и весьма корыстная тяга к мужчине, якобы возвысить их положение, производит отталкивающее впечатление и самое справедливое негодование.

Постоянные перепалки матери с дочерью, обоюдное высмеивание недостатков и полное непонимание друг друга вызывают чувство гадливости, и высмеивание этих персон великим автором по-настоящему смешно и искрометно.

4,6(25 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ