М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kalymkulovramaz
kalymkulovramaz
26.03.2020 07:50 •  Литература

Что такое реализм? назовите его основные признаки. определите признаки реализма в комедии н.в. гоголя "ревизор".

👇
Ответ:
ПЕДРО12
ПЕДРО12
26.03.2020
Реализм -направление в литературе и искусстве, ставящее целью правдивое воспроизведение действительности в её типических чертах.

Признаки:

Художественное изображение жизни в образах, соответствующее сути явлений самой жизни.

Реальность является средством познания человеком себя и окружающего мира.

Типизация образов. Это достигается через правдивость деталей в конкретных условиях.

Даже при трагическом конфликте искусство жизнеутверждающее.
Реализму присуще стремление рассматривать действительность в развитии обнаруживать развитие новых социальных, психологических и общественных отношений.
4,5(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
UpGitYT
UpGitYT
26.03.2020

"Сказка о попе и работнике его Балде" А.Пушкин


Жил был поп,толоконный лоб.Понабились попу работник; повар, конюх и плотник.Балда предложил свои услуги,в обмен за плату:три щелчка по лбу за год службы.Ударили по рукам.Балда работает за семерых,ест за четверых.Все полюбили работника,один поп козни строит,час расплаты близок.По совету попадьи,поп пошёл на хитрость.Придумали они службу,чтобы Балда не смог исполнить.Собрать с чертей оброк,но Балда обманул старого Беса и выиграл бег вокруг моря у внука Беса.Два зайца обманули бесёнка,а кобылу Балда снес промеж ног - сел верхом и пустился на ней вскачь.Черти отдали оброк,а Балда рассчитался с Попом.Три щелчка по лбу выбили ум у старика.Не гонялся бы поп за дешевизной,остался бы жив.

Главные герои:

Балда-работник "хоть куда".

Поп-жадный скряга,обманщик.

Попадья-жена попа и советчица.

Морской Бес-старший чёрт.

Сказка учит не гоняться за дешевизной,а платить по счетам.Искать выгоду нужно не в обмане,за работу необходимо  платить,иначе можно потерять большее,чем деньги."Бесплатный сыр бывает только в мышеловке",простая истина жизни.

4,7(7 оценок)
Ответ:
Triss123466
Triss123466
26.03.2020
Как мы можем вспомнить из легендарного фильма или очень известной книги, волшебное кольцо принесло немало горя, т.к. оно принадлежало самому злу, а значит его просто невозможно использовать во благо. Но, если включить фантазию, можно представить создателем кольца некого доброго человека. И вдруг эта вещь попала вам в руки. Что с ней делать? Я бы выбрала путь добра. Ведь, столько всего можно сделать! Можно ловить преступников, становясь невидимым, можно распутывать самые сложные преступления! А можно сделать так, чтобы кольцо было привязано к какому-нибудь важному для вас предмету и если бы он потерялся, кольцо бы с легкостью его нашло. Или лечить смертельно больных людей. Да много чего, важно использовать не только волшебные вещи но и все, с умом.
4,5(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ