М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
лена6385
лена6385
14.11.2020 04:59 •  Литература

Сочинение на тему если я хочу быть счастливым, я должен знать, что счастье начинается только с меня, а не с чего-то или кого-то вокруг

👇
Ответ:
juliacollins5
juliacollins5
14.11.2020
Никогда не надо искать счастья,просто надо быть им.Конечно,мы все должны понимать,что счастье начинается только с нас самих.Очень многое в этой жизни зависит от того,как мы смотрим на мир,зависит от нашего отношения и взгляда на вещи.Я считаю,что каждый должен видеть то,что он хочет видеть.Это не иллюзия,это просто наше восприятие.Согласитесь,жить легче,когда ты живёшь в своё удовольствие. На протяжении всей нашей жизни с нами случается много всего-как хорошего,так и плохого.Так вот,самое главное заключается в осознании того,что не всё потеряно,что всё можно исправить,что жизнь продолжается, и нас ждёт множество других препятствий,которые мы должны встретить с высоко поднятой головой.Позитивное мышление-это то,что должно быть с нам на протяжении всей нашей жизни.Именно оно может нас от проблем.Вы знаете,что с позитивными людьми больше хочется общаться,нежели с пессимистами(или ,как они выражаются,реалистами)?Ничто и никто не заставит тебя быть счастливым,чувствовать это счастье всей своей сущностью.Я-счастье,я знаю.Ведь счастье начинается именно с меня.
4,4(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Vikof
Vikof
14.11.2020
Кладовая солнца это рассказ о осиротевших детей
мама умерла от болезни а папа умер на войне мальчика митрашу называли мужичком в мешочке а маша была красивой девочкой как митраша была вся в веснушках потом встречается герой антипычь с его собачкой травка они говорят о
клюкве где она лучше слаще и антипычь он перед смертью сказал им где находится клюква самая сладкая они отправились в лес и поссорились  они разошлись и митраша заблудился маша собрала отправилась домой и глядит митраши то нету митраша выживал о не отчаялся и выживал и все таки нашел это место где растет клюква потом его пошла искать маша и нашла и они вместе направились домой все таки митраша не отчаялся и пошел искать путь
4,7(49 оценок)
Ответ:
kmullagalieva
kmullagalieva
14.11.2020

1 Радушно,в смысле гостеприимно и радостно,Шукшин описывает встречу гостей Журавлёвыми.Гости-это событие в деревни,накрывают на стол,угощают пришедших,гости-это праздник в жизни сельчин.Первый раз радушно относится к встрече гостей,в прямом смысле.Во второй раз-радушно,это ответы "кандидата",который радостно отвечал на идиотские  во Глеба,а тот медленно "садился в лужу",не понимая своей глупости.Мужики понимали,что кандидат одерживает верх в споре,так как Глеб  начал злиться,а вот Журавлёв оставался спокойным и недоумевал,что происходит.Глеб очень хотел  выделиться,показать своё превосходство,но оказался сам в глупейшем положении.Народ не любит злости,а Глеб был ещё и жесток,а  где есть жестокость ,любви нет и быть не может.

2 Интонация Глеба меняется постепенно. Сначала он ждет подходящего момента чтоб узнать к какой сфере относится ученный. После он зацепляется за малейшее слово и начинает атаку. Ученный конечно не понимает про что говорит Глеб ведь относится к другой науке. Глеб же наоборот начинает все больше и больше так сказать "наезжать" и в конце концов делает последний удар и с высокомерием отчитывает ученого как провинившегося ученика.

Объяснение:

отметь как лучшее

4,4(78 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ