М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Victoria20066002
Victoria20066002
25.08.2022 07:18 •  Литература

Мне нужно , просто на ум нечего не лезет. сочинение-рассуждение.тема : книга-наш друг и советник . 1)тезис ( что? почему ? ) 2)обоснование ( что из себя следует ? ) 3)аргументы примера ( потому что ? ) 4) вывод (поэтому ) . мне по-этому сочинение-рассуждение надо сделать

👇
Ответ:
vladaandreeva2
vladaandreeva2
25.08.2022
На протяжении всей жизни мы обращаемся к книге. С детских лет она нам узнать и понять окружающий мир и самих себя. Книга - учитель. Многим она открыла мир великих идей. В книге увековечены подвиги и наших предков, и наших отцов. А уроки истории, запечатленные в книгах, не только знакомятся но и учат понимать настоящее и трудиться во имя будущего.  Книга когда мы работаем, товарищ, когда отдыхаем, порой она - просто развлечение, всегда - спутник, часто - советчик, а для того, кто умеет дружить с ней, верный друг. Вот лежит на столе маленькая книга - в две ладони величиной, а в нее помещены люди, дома, города. Она лежит на столе неподвижно, но переносит нас из края в край, из страны в страну со скоростью, с которой не может соперничать даже космическая ракета. Она переносит нас в и в будущее. Любите книгу. Она облегчит вам жизнь, дружески разобраться в пестрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий. 
4,5(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mrPool10
mrPool10
25.08.2022

Более прав профессор Преображенский. Доктор Борменталь, называя Шарикова человеком «с собачьим сердцем» имеет в виду, что хамо- ватость и трусость Шарикова, его ненависть к котам и не к перевоспитанию происходят оттого, что он в душе остается собакой и не может воспринять нормы человеческого поведения. Но из размышлений пса читатели узнают, что собака воспринимает жизнь во всех её тонкостях не хуже, чем это делают люди.

Прозорливый и мудрый профессор считает, что у созданного им Шарикова — человеческое сердце, и в этом вся беда. «Дурную наследственность» Шариков получает от трижды судимого алкоголика Клима Чугункина. Клим — это представитель самых низов общества. Это человек, в котором проснулись звериные начала, которым управляют животные инстинкты. В повести животное (пёс Шарик) оказывается гораздо лучше человека Шарикова. Как человек, Шариков получает свободу воли и оказывается на низость, предательство, неблагодарность.

Объяснение:

4,4(25 оценок)
Ответ:
baandas
baandas
25.08.2022

В повести Пушкина "Барышня -крестьянка" описывается поведение помещика Муромского, который завёл хозяйство на английский лад, из-за чего его не понимали соседи: "Развел он английский сад, на который тратил почти все остальные доходы. Конюхи его были одеты английскими жокеями. У дочери его была мадам англичанка. Поля свои обрабатывал он по английской методе:

Но на чужой манер хлеб русский не родится."

Муромский - англоман, считает, что англичане во многом превосходят русских в ведении хозяйства и обхождении, поэтому подражает агличанам.  

4,7(11 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ