М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
TIGER197
TIGER197
17.03.2023 03:08 •  Литература

Вкаком из прочитанных стихотворений главным становится повествование о событиях из жизни героев.укажи название стихотворения и автора

👇
Ответ:
Оля11111110
Оля11111110
17.03.2023
Побирушка - Есенин, Сказочка о счастье - Токмакова.
4,4(25 оценок)
Ответ:
DIAAADA
DIAAADA
17.03.2023
Дядя Степа Маршак
4,6(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Попрлекс
Попрлекс
17.03.2023
В салоне Шерер гости ведут себя так, как требуют того приличия. В их поведениии всё фальшиво, не от чистого сердца. У всех "Маски".Внешне в салоне - светский такт, изящество, умные разговоры, политические интересы, а на деле - неискренность, позёрство, корысть, равнодушие. Толстой сравнивает салон Анны Павловны с прядильной мастерской - непрерывные разговоры, каждый сам по себе. Задача хозяйки - поддерживать разговоры.
Князь Андрей и Пьер чужие в этом салоне, им здесь неуютно.
У Ростовых, наоборот, в доме искренние тёплые отношения. Здесь нет фальши. Хозйка, 40 -летняя женщина, - мать семейства, жена. У них в доме чаще говорят по-русски, а в салоне Шерер - по-французски.
Светский такт, условности соблюдают и в доме Ростовых. Но если кто-то его нарушает, то относятся снисходительно.
Молодёжь же -Наташа, Петя- ведут себя совершенно естественно, не думая о приличиях За столом у Ростовых т оже говорят о политике, о войне, но по-другому, чем у Шерер. Старшее поколение это волнует потому, что на войну идут сыновья. Поэтому для них это не просто разговоры о войне. Даже слуги любуются своими господами. Это говорит о сердечности, теплоте взаимоотношений.
Жизнь Болконских В Лысых Горах схожа с жизнью Ростовых : та же взаимная любовь членов семьи, та же сердечность, та же естественность, большая близость к народу. Болконских отличает высокий интеллект. Они горды.
Аристократизм, гордость, ум, мыслительная деятельность - особенности семьи Болконских.
4,7(100 оценок)
Ответ:
вика36100
вика36100
17.03.2023
Чув-ва на балу:пьян любовью,счастлив,нежен.после бала:СТЫД,ТОСКА,УЖАС. эпитеты на балу Бал чудесный, зала прекрасная, буфет великолепный, музыканты знаменитые.Варенька
Она в белом платье, в белых перчатках в белых башмачках, у нее - "сияющее разрумянившееся с ямочками лицо и ласковые милые глаза".
Отец Вареньки - красивый, статный, высокий, свежий, с белыми усами, белыми бакенбардами, с блестящими глазами, радостной улыбкой.Иван Васильевич доволен, счастлив, блажен, добр, смотрит на танцующих с восторженным умилением, нежным чувством.после бала много черных людей,солдаты в черных мундирах.звуки на балу:мазурка,вальс,полька,кадриль.после бала :визгливая мелодия,крики,гнев,всхлипывания,визги.цвет на балу:белый,розовый,атласный, румяный,серебрянный после бала:
черный,красный,белый,пестрый.
4,4(6 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ