Роман Федора Михайловича Достоевского 'Преступление и наказание 'по своему замыслу очень глубок, ведь он показывает реальную картину бесчеловечности людей, стремлении быть лучше других, что и обрекает их в дальнейшем на муки совести. Теория Раскольникова заключалась в том, что все люди не равны. Есть такие, как он их называл ''Право имеющие', а других ''твари дрожащие'. Я считаю, что он сам относился ко второму типу, но сам он так не считает. Он убивает старушку, ради хорошей цели нуждающимся и убив ее, избавить мир от ненужного хлама, как он это считал. Но на деле получилось так, что он убил и старуху и ни в чем невиновную Лизавету(это была ее сестра). Раскольников понимает всю никчемность своей теории только тогда, когда Соня, влюбленная в него, едет с за ним, на каторгу и только тогда, когда они признались друг-другу в любви, он все понял, она полюбил жизнь! Рассказ о преступлении занимает все произведение. Но почему-же Достоевский назвал свой роман 'Преступление и наказание '? ответ очевиден, ведь Радиона не мучила совесть на протяжении всего времени, наказание настигло его только на каторге, а это значит, что его дальнейшая жизнь пройдет в муках совести и переосмыслении жизни. В заключении, я хочу сказать, что перед тем, как придумывать себе теорию и ее реализовывать, нужно 10000 раз подумать, дабы не сделать таких ошибок, как Радион Раскольников. На этом все за внимание. P.S.Надеюсь, вам понравится.
Мой самый счастливый день был тогда, когда мы всей семьей ездили отдыхать на море. Эта поездка была запланирована уже давно, поэтому я был(а) готов(а) к этому дню, ведь я никогда не видел(а) море. Когда мы добрались до нашего отеля , мы оставили вещи в номере и поспешили навстречу с морем. Что я увидел(а) перед собой, нельзя было объяснить словами. Море-это что-то тихое и мягкое, близкое и далёкое, теплое и прохладное. И так приятно окунуться в жаркий день в нежную прозрачную воду и плавать, нырять. Отдых на море-это не только куча положительных эмоций, но и огромная польза для организма. Этот теплый ветерок, что врезается в тебя и спешит дальше, это золотистое солнышко, которое согревает твое тело, это и веселые волны, что так и манят тебя к себе: вот что осчастливило меня этим летом! Первая встреча с морем была для меня просто неописуемая, поэтому это был самый счастливый и замечательный день моих летних каникул!
Кем только не мечтают люди стать: знаменитыми космонавтами, как Ю. Гагарин, отважными пожарниками, врачами, чтобы сотни жизней, певцами, чтобы блистать на сцене, учителями, чтобы давать знания… Профессий существует много, главное – не ошибиться в своем выборе и посвятить этой профессии всю свою жизнь. У каждого есть свои интересы, свои любимые занятия, у кого-то есть талант, а кто-то быстро и легко всему научиться. В детстве я мечтала быть певицей, потому что любила петь и хотела стать знаменитой, но потом поняла, что это была только лишь детская мечта. Я люблю много читать и писать что-то интересное, высказывать свое мнение и спорить о чем-либо и быть может именно поэтому я стала задумываться о профессии журналиста. Сейчас я уже уверенно могу сказать, что это именно то, что мне нужно.
Теория Раскольникова заключалась в том, что все люди не равны. Есть такие, как он их называл ''Право имеющие', а других ''твари дрожащие'. Я считаю, что он сам относился ко второму типу, но сам он так не считает. Он убивает старушку, ради хорошей цели нуждающимся и убив ее, избавить мир от ненужного хлама, как он это считал. Но на деле получилось так, что он убил и старуху и ни в чем невиновную Лизавету(это была ее сестра). Раскольников понимает всю никчемность своей теории только тогда, когда Соня, влюбленная в него, едет с за ним, на каторгу и только тогда, когда они признались друг-другу в любви, он все понял, она полюбил жизнь!
Рассказ о преступлении занимает все произведение. Но почему-же Достоевский назвал свой роман 'Преступление и наказание '? ответ очевиден, ведь Радиона не мучила совесть на протяжении всего времени, наказание настигло его только на каторге, а это значит, что его дальнейшая жизнь пройдет в муках совести и переосмыслении жизни.
В заключении, я хочу сказать, что перед тем, как придумывать себе теорию и ее реализовывать, нужно 10000 раз подумать, дабы не сделать таких ошибок, как Радион Раскольников. На этом все за внимание.
P.S.Надеюсь, вам понравится.