"Последний бой" "Священная война" "День победы" "Эх, путь дорожка фронтовая" ("Песенка фронтового шофёра") "Бьётся в тесной печурке огонь" ("В землянке"), кстати, эта песня-16 строк из письма поэта-солдата с фронта своей жене.
Таких песен очень много, это так, всё, что первое пришло в голову.
Надеюсь с: 1. Рэй Брэдбери "451 градус по Фаренгейту". Книга, повествующая об утопическом будущем, в котором уничтожению подлежат все книги, все критические мысли. Главный герой романа вскоре разочаровывается в идеалах этого общества и присоединяется к небольшой подпольной группе маргиналов, сторонники которой заучивают тексты книг, чтобы сохранить их для потомков. 2. Л. Н. Толстой "Альберт". Главный герой рассказа - гениальный музыкант. Он завораживающе играет на скрипке, и всем слушателям кажется, что ни вновь переживают навек утраченное, их души согреваются.
Летописи-важнейшие исторические источники,самые значительные памятники общественной мысли и культуры Древней Руси.Обычно в летописи излагалась русская история от ее начала,иногда летописи открывались библейской историей и продолжались античной,византийской и русской.Летописи играли важную роль в идеологическом обосновании княжеской власти в Древней Руси и пропаганде единства русских земель.Летописи содержат значительный материал о происхождении восточных славян,о их государственной власти,о политических взаимоотношениях восточных славян между собой и с другими народами и странами
"Священная война"
"День победы"
"Эх, путь дорожка фронтовая" ("Песенка фронтового шофёра")
"Бьётся в тесной печурке огонь" ("В землянке"), кстати, эта песня-16 строк из письма поэта-солдата с фронта своей жене.
Таких песен очень много, это так, всё, что первое пришло в голову.