Росла роза, и чем выше росла, тем красивее становилась. И шипы на ней росли длинные и острые. Все восхищались её красотой и благоуханием, желая прикоснуться до пурпурной красавицы. Но каждый, кто пытался это сделать, царапался об острые как бритва шипы. Злые языки начали поговаривать, что это злая, высокомерная роза, что она отделилась от всех и никого не признает, и царапается специально чтоб доставить боль. А роза, желая развеять такие мысли и изменить мнение о себе, сбросила с себя шипы – все, до единого. Тогда, пользуясь её беззащитностью, все начали её хватать, нюхать, прижимать к себе. Роза начала медленно увядать. Поняв в одно утро, что больше не выдержит, она выпустила новые шипы, ещё длиннее и острее прежних. С тех пор роза всегда охраняет свою красоту, и чтобы о ней не говорили, она отвечает: - Красота должна быть с шипами. Просто она это знает.
Однажды, сидя в нашей школьной столовой, мы увидели повариху бегущую с половником на выход, за ней мчался толстый рыжий кот. Вот хохоту то было. Пока из-за угла не выбежала собака. - Видимо, собака напала на кота, а кот хотел запрыгнуть на повариху, но слишком толстый и она от него решила убежать, - прокомментировал кто-то из ребят. Только я собирался ответить, как следом побежала крупная мышь. - То есть, они все испугались мыши? - удивленно спросил я. - Нет, там огромная оса, - следом выбежала укушенная за нос осой поварихи и, врезавшись в двери, упала на пол. Голодные мы все остались, из-за того, что поварихи укусила оса, а мышь, кот, собака и повариха, испугавшись, бросились на утек. Не знаю, конечно, чем мышь, кот и собака могли в приготовлении пищи и как они вообще оказались в столовой, но факт остается фактом.
Однажды, сидя в нашей школьной столовой, мы увидели повариху бегущую с половником на выход, за ней мчался толстый рыжий кот. Вот хохоту то было. Пока из-за угла не выбежала собака. - Видимо, собака напала на кота, а кот хотел запрыгнуть на повариху, но слишком толстый и она от него решила убежать, - прокомментировал кто-то из ребят.Только я собирался ответить, как следом побежала крупная мышь.- То есть, они все испугались мыши? - удивленно спросил я.- Нет, там огромная оса, - следом выбежала укушенная за нос осой поварихи и, врезавшись в двери, упала на пол.Голодные мы все остались, из-за того, что поварихи укусила оса, а мышь, кот, собака и повариха, испугавшись, бросились на утек.Не знаю, конечно, чем мышь, кот и собака могли в приготовлении пищи и как они вообще оказались в столовой, но факт остается фактом.
Все восхищались её красотой и благоуханием, желая прикоснуться до пурпурной красавицы. Но каждый, кто пытался это сделать, царапался об острые как бритва шипы.
Злые языки начали поговаривать, что это злая, высокомерная роза, что она отделилась от всех и никого не признает, и царапается специально чтоб доставить боль.
А роза, желая развеять такие мысли и изменить мнение о себе, сбросила с себя шипы – все, до единого. Тогда, пользуясь её беззащитностью, все начали её хватать, нюхать, прижимать к себе. Роза начала медленно увядать. Поняв в одно утро, что больше не выдержит, она выпустила новые шипы, ещё длиннее и острее прежних. С тех пор роза всегда охраняет свою красоту, и чтобы о ней не говорили, она отвечает:
- Красота должна быть с шипами.
Просто она это знает.
МОЖЕШЬ СОКРАТИТЬ.