М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MITSUHA
MITSUHA
13.12.2022 22:58 •  Литература

Про что рассказ чинк, кокие герои были в россказе!

👇
Ответ:
дизззи
дизззи
13.12.2022
Рассказ про щенка который старался казаться взрослым сторожевым псом.Когда хозяин оставил Чинка охранять палатку, а сам отправился погулять в город, в его брезентовое жилище попытался проникнуть степной волк. И на пути хищника встал маленький отважный Чинк. 
4,8(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
опалссио
опалссио
13.12.2022
Барыня – один из центральных персонажей повести «муму», деспотичная старуха, вдова, владеющая многочисленной челядью. барыня жила на окраине москвы в доме с белыми колоннами и накренившимся . её дети жили отдельно, в другом городе. будучи по натуре деспотичной, она грубо обходилась со своими дворовыми и решала за них, что им делать, а что нет. эта пустая и вредная старуха вершила судьбы бедных крестьян. так, например, увидев, что глухонемой герасим может работать за четверых, она решила перевезти его из деревни в москву. и неважно нравилось это ему или нет. в другой раз она решила выдать прачку татьяну за башмачника-пьяницу капитона. мнение самой татьяны ее не волновало. она считала, что так можно остепенить капитона. все её приказы выполнялись через главного дворецкого, человека непорядочного, гаврилу андреича. она прекрасно знала о непорядочности­ своих слуг, замечала их лесть и подхалимство, но одобряла это. слуги для нее – что жалкие насекомые. как хотела, так ими и распоряжалась. проблема старой барыни заключалась в ее одиночестве и душевной пустоте. оттого она была недовольна жизнью и вымещала это недовольство на слугах. даже какая-то маленькая собачка мешала ей жить. поэтому она приказала избавиться от муму. герасим мог бы пойти против её воли, но не стал. так, в конце повести он утопил муму по прихоти зловредной барыни, а затем уехал к себе в деревню. барыня считается одним из худших типажей . её тупость, вредность и самодурство не знали границ.
4,6(81 оценок)
Ответ:
Иван199928
Иван199928
13.12.2022

Роман Д.Свіфта "Мандри Гулівера" це твір-пародія на англійську монархію. Тому він містить у собі різні засоби комічного.

Іронія – це насмішка, яка має зовні благопристойну форму.

Гумор – відображення смішного в доброзичливому, жартівливому тоні.

"...п'ять чи шість кандидатів просять у імператора дозволу розважити його та двір танцями на канаті, і той, хто найвище підстрибне і не впаде, одержує посаду".

"Імператор бере в руки палицю й тримає її горизонтально, а претенденти, ідучи один за одним, то стрибають через неї, то пролазять попід нею, туди й назад, залежно від того, підіймає чи опускає палицю імператор. ... Хто виконує всі ці штуки найдовше і з найбільшою спритністю, той дістає в нагороду синю нитку; другий приз - червона нитка; третій - зелена. їх носять замість пояса, двічі оперезавшись круг стану, і рідко трапляється вельможа, не прикрашений хоча б одним таким поясом".

"імператор ... вигадав собі дуже оригінальну розвагу. Він попросив мене стати ... і якнайширше розставити ноги... Потім він наказав своєму головнокомандувачеві вишикувати військо зімкнутими лавами і провести його церемоніальним маршем піді мною: піхоту по двадцять чотири чоловіки в ряд, а кінноту - по шістнадцять,- виставивши списи, з барабанним боєм і розгорнутими прапорами. В параді взяли участь три тисячі піхотинців та тисяча вершників. Його величність наказав, під страхом смертної кари, щоб кожен солдат під час параду поводився якнайчемніше щодо моєї особи. Це не перешкодило, проте, кільком молодим офіцерам, проходячи піді мною, глянути вгору. І, по правді признаюся, штани мої були тоді в такому жалюгідному стані, що ті офіцери мали підстави досхочу посміятись і подивуватися де з чого".

"... може здатися,... нібито в нас усе гаразд, насправді над нами тяжать два лиха - гострі партійні чвари всередині країни і можливий напад надзвичайно могутнього зовнішнього ворога. ... сімдесят місяців тому в нашій імперії утворилися дві ворожі партії - відомі під назвою Тремексенів і Слемексенів, від високих і низьких підборів на черевиках, чим вони відрізняються одні від одних".

Такого ответа нормїлно?

4,4(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ