Любовные отношения между Тютчевым и Еленой Денисьевой были для поэта очень болезненными. Влюбившись в эту необычайно прекрасную и милую особу, Тютчев все же не смог предостеречь и обезопасить эту девушку от предначертанной ей судьбы. Раньше, поэт не смог бы и представить себе, какой исход получиться от отношений с дамой из знатной семьи. Вскоре Елена забеременела и стала настоящим позором своей семьи. Ее выгнали из пансионата, который ей обеспечила ее семья, а также родители поспешили отказаться от дочери и вычеркнуть ее из своих жизней. Тютчев был слишком обеспокоен тем фактом, что вся общественность постепенно отворачивается от Елены, отвечая отказом от приема в своих домах. Он начал заботиться о ней и полностью обеспечил ее и ребенка. О том, что будут говорить про него, поэт совсем не думал и прекрасно знал, что однажды все узнают о его романе с такой юной девушкой, в том числе и его жена.
Объяснение:
Великий русский баснописец Иван Андреевич Крылов в своих баснях высмеивает самые разные людские пороки. Например, в баснях "Свинья под дубом", "Петух и жемчужное зерно" - глупость и невежество. В басне "Ворона и лисица" - лесть и доверчивость. Басня "Квартет" учит читателя тому, что нужно отличать главное от второстепенного. Ведь для того, чтобы что-то делать хорошо (например, играть на музыкальных инструментах), нужно умение и музыкальный слух, а второстепенные вещи, вроде того, кто где будет сидеть, не имеют значения.
Мораль басен Крылова часто можно увидеть в начале басни или в ее конце. Например, басня "Волк и ягненок" начинается с морали - "У сильного всегда бессильный виноват". С мораль начинается и басня "Ворона и лисица", и многие другие. Мораль может и завершать басню. "Невежды судят точно так: в чем толку не поймут, то все у них пустяк" - этими словами заканчивается басня "Петух и жемчужное зерно".