М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Чему учит повесть н.в.гоголя *майская ночь,или утопленница*?

👇
Ответ:
Giuz
Giuz
08.09.2021
Повесть о любви, но немного грустная. Повесть очень легка и добрая, в ней доброе волшебство, нет происков нечисти, показана воля нечистой души, которая пытается после смерти восстановить справедливость. Повесть наполненная народным духом. Учит понимать и любить русскую душу и традиции народа.
4,7(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
маринчик18
маринчик18
08.09.2021
МНОГО лет с тех славных дней, и вот я вновь вернулся сюда. Здесь на Бородинском поле многие мои товарищи сложили свои головы за Россию.
Мы были молоды и отважны. Я служил в армии Петра Багратиона.
Накануне сражения я встретился с моим земляком Николаем Мартемьяновичем Сипягиным, который служил адъютантом Багратиона. Разговаривали долго, волновались, переживали сильно, готовились к бою, в котором решалась судьба Отечества, покажем ли себя достойными воинами.
Утром 26 августа, едва только забрезжили первые лучи солнца, раздался сигнал "Стройся!". Я быстро вскочил, схватил ружьё и встал в строй воинов. Нам приказали защищать багратионовы флеши. Флеши- это такие полевые сооружения, которые с высоты птичьего полёта напоминают остриё стрелы. Длина наших флешей по каждой стороне была примерно 20 метров или чуть-чуть больше.
Навсегда запомню этот день! Французы шли в атаку на нас целых восемь раз. Но рядом с нами был сам Багратион. Он не прятался за нашими спинами, а вдохновлял нас своим примером, своей смелостью. Пару раз за день я видел Сипягина, чему был несказанно рад.
Бой продолжался шесть часов. Мы упрямо сдерживали натиск французов. Во время восьмой атаки французов на флеши раздался чей-то крик: "Багратион ранен!" Вот тут я признаюсь, что пали мы духом. Утомлённые боем, замешкались: "Что теперь делать? Где наши командиры?". Дело командир Третьей пехотной дивизии генерал-лейтенант Коновницын, принявший командование на себя. Смелый же он был человек! Однако, через некоторое время, он велел нам отойти к Семёновскому оврагу...
О многом я бы мог ещё рассказать, но давайте Здесь навечно остались мои товарищи-воины, каждый из которых мог бы сказать так: "Я честно сражался за то, что бы Вы, мои потомки, знали, что, защищая Родину, мы думали и о Вас- нашем будущем, увидеть которое суждено, наверное, будет немногим".
4,6(19 оценок)
Ответ:
евгений258
евгений258
08.09.2021
На каникулах я прочитала сказку "Мальчик-звезда автора Оскара Уайлда. 
 Сказка научила меня любить себя и свою семью такой какая она есть и тому, что не нужно быть злым. Мне очень понравилось то, что мальчик извинился перед своей мамой и они стали хорошо жить. Мне не понравилось то, что мальчик высмеивал тех, кто выглядел не так хорошо как он. Мне очень понравилось это произведение, потому что оно очень интересное.Автор  создавая эту книгу хотел чтобы все относились к своим семьям хорошо.   Сори но больше написать нечего не могу т.к. не знаю(
4,5(86 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ