Этот рассказ о бесстрашном человеке,который преодолел страшные испытания. Также этот рассказ о любви к жизни и силе духа. Главн.герой здесь-золотоискатель,которого предал друг, и бросил его в суровых полярных условиях. Он вывихнул ногу, а приятель,чтобы самому просто бросил его. Наш герой терпел голод и боль,но все равно двигался вперед. Он знал,что если он не будет этого делать,то погибнет. Сначала он надеялся,что приятель ждет его у их тайника,где находились припасы важные для жизни.Эта мысль давала ему сил.Писатель описывает все очень подробно, потому что кажд.секунда давалась золотоискателю с великим трудом.Героя выматывал голод,усталость,и боль.Все это доводило его до слез. В конце истории наш герой стал похож на полудикое существо, его мучили навязчивые мысли и страхи. Он был похож на скелет. Но не смотря на это он добился своего, он добрался до китобойного судна и Естественно,после пережитого, он боялся голода. В этом произведении, писатель восхищается силой духа, которая есть в кажд. человеке. Желание и стремление к жизни, заставляет человека преодолевать немыслимые трудности.Чтобы ЖИТЬ!
Сегодня со мной произошло странное происшествие. Я проснулся и как всегда пошел на прогулку. Гуляю я по дорожке вдоль центрального парка. Здесь обычно тихо и безлюдно, даже собака не пробежит. Но сегодня какой-то особенный день-на этой самой тропинке я встретил пса, небольшого размера, скорее бродячего. Мы друг другу сразу же приглянулись и весь день прогуляли вместе по парку. Потом я отвел его к себе домой, там мы поужинали и отдохнули после прогулки. Пес немного заскучал, и я пошел искать какие-нибудь для него игрушки, а когда вернулся его не было. Было очень странно, ведь дверь была закрыта. Я обыскал весь дом, но пса так.и не нашел. На следующий день я снова в тот парк и увидел того самого пса, он был с хозяином, но, увидев меня, побежал ко мне. А его странное исчезновение из моей квартиры я не могу объяснить до сих пор.
Сегодня со мной произошло странное происшествие. Утром я проснулся и... пошел умываться. Потому, что странное происшествие произошло чуть позже (не с самого же утра!). Хотя, то, что я встал рано утром и не поддался соблазну поспать еще чуть-чуть, уже само по себе странно. После умывания я, как обычно по воскресеньям, пошел выгуливать собаку. И вот тут, как говорят, ничто не предвещало беды... мой пес убежал от меня в ближайший переулок, а когда я подошел, его уже не было! Я оббегал все окрестности, но никак не мог найти своего Урагана! И когда я уже совсем отчаялся, то где-то недалеко услышал лай. Очень долго я не мог понять, откуда этот лай раздается, пока не поднял голову вверх... Мой питомец все это время сидел на крыше гаража и с любопытством смотрел, как я его ищу! Для меня и по сей день остается загадкой, как он туда попал. Может быть побежал за кошкой? Не знаю. Но теперь, на каждой прогулке, я стараюсь не спускать с моего Урагана глаз!