М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
veroni4kaa
veroni4kaa
26.07.2020 16:59 •  Литература

)) скажите главных героев рассказа леонида андреева "петька на даче"

👇
Ответ:
risimonenko
risimonenko
26.07.2020
Петька,Николка,Осип Абрамовичь,Надежда,Митя
4,5(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
falala1
falala1
26.07.2020
Поэма "Русские женщины" это произведение-гимн самоотверженности и преданности русских женщин, которые шли на каторгу за своими мужьями, осужденными за восстание на Сенатской площади. 
Жены декабристов, искренне верящие в любовь и святость семейных уз, ехали в далекую неизведанную Сибирь, чтобы разделить печальную участь со своими мужьями. 
Поэма представляет собой две части с описанием чувств и невзгод в пути двух первых русских женщин, отчаянно бросившихся вслед за мужьями - Марии Волконской и Катерины Трубецкой. 
Вот как описывает Некрасов встречу одной из них с закованным в кандалы мужем:
И душу мою Наполнило чувство святое.
Я только теперь, в руднике роковом, 
Услышав ужасные звуки, 
Увидев оковы на муже моем, 
Вполне поняла его муки, 
И силу его... и готовность страдать!..
 Невольно пред ним я склонила 
Колени — и, прежде чем мужа обнять, 
Оковы к губам приложила!..
4,7(79 оценок)
Ответ:
никита4342
никита4342
26.07.2020
Замечательное произведение о войне ,о стойкости и верности .
В маленькое Сельцо пришли фашисты .Некоторые местные стали полицаями .Больше всех лютовал Каин .А местный учитель Олесь Иванович Мороз стал продолжать работать в школе .На обвинения в предательстве он отвечал :"Не будем учить мы ,станут оболванивать они" Кроме того ,он был связным с партизанами .Его ученики решили уничтожить полицаев во главе с Каином .Дети подпилили балки у моста ,и когда  враги поехали я.мост обвалился .Мальчики ,увидев это ,побежали в сторону .Их заметили и всех арестовали я.а учителю ,который в это время был в партизанском отряде ,передали ультиматум : он должен сдаться .тогда  его учеников отпустят .И хотя учитель не верил немцам ,и детей отговаривал от диверсии ,он принял решение - выйти из леса .
Конечно их казнили .Но учитель в трудную минуту был рядом с учениками и поддержал их ,а также одному из них бежать Павел Миклашевич стал учителем и добивался  ,чтобы имя Олеся Мороза было помещено на обелиске в их Сельце .А начальники - чиновники считали Мороза слабаком .так как он сдался врагу .Они не поняли и не оценили подвиг учителя .
А В.Быков оценил .И мы тоже .
4,7(15 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ