М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
SaShAkOT13
SaShAkOT13
28.05.2020 02:36 •  Литература

Сказка о рыбаке и рыбке краткое содержание 2-4предложений для читательского дневника

👇
Ответ:
01029283736463637
01029283736463637
28.05.2020
Жил был старик у него была  бабка,она посла его ловить рыбу,вот пришёл он на синее море,закинул невод 2 раза и на 4 ему попалась золотая рыбка , золотая рыбка говорит мужику отпусти меня старче я тебе пригожусь,отпустил старик золотую рыбку и вернулся к старухе и рассказывает:"Я поймал золотую рыбку,но отпустил её."Старуха в ответ:"Ах,ты невежа зачем рыбку отпустил,вон корыто моё всё сломано!".Пошёл старик к синему морю и говорит"Смилуйся золотая рыбка баба моя просит новое корыто!".Рыбка дала нов. корыто.Приходит старик к бабке,а она его опять шлёт к рыбке,со ловами:Ох ты, невежа лучше бы ты дом расписной попросил.Пошёл старик к рыбке и говорит:"Смилуйся рыбка золотая гневается старуха моя просит дом расписной.а она ему в ответ:"не горюй старче будет тебе расписной дом!".Пришёл  старик домой и видит изба его расписной стала.Опять гневается старуха: "Ох,ты невежа лучше бы ты сделал меня крепостною дворянкой,иди к золотой рыбке и попроси у неё!"Некуда деваться старику пошёл он на синее море и говорит он синему морю:"золотая рыбка мне моя старуха ещё пуще гневается просит сделать её крепостною дворянкой!"Отвечает золотая рыбка:"Не горюй старче будет она крепостной крестьянкой!".Пришёл старик ,а старухи нет,пошёл он к дворцу её.а его даже на порог не пустили,пошёл он домой один.На следующий день стража забирает его из дома и ведёт к его старухе и старуха говорит:"Слушай,старче,сходи-ка на сине мору и скажи золотой рыбке что я хочу что б я была королевой морских глубин и что б золотая рыбка ей все желания исполняла!".Пошёл мужик на сине море и говорит:"Золотая рыбка старуха совсем ум потеряла просит что б ты сделала её морской владычцей и что б ты исполняла все её желания!"Но рыбка ничего не ответила,а лишь махнула хвостиком и уплыла,приходит мужик домой и видит его старуха сидит на лавке,а перед ней разбитое корыто.
4,5(96 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
polina1355
polina1355
28.05.2020

Объяснение:

Рано утром, я встал с кровати и задумался. Мне приснился чудесный сон, как будто  я - межпланетный путешественник. В моем сне была одна очень яркая, огромная, наполненная фиолетовыми цветами планета. Я захотел найти ту самую планету. Как то раз, я пошёл в библиотеку, и там нашёл огромный атлас звездного неба.  Это дало мне надежду! Я пообещал себе, что обязательно найду свою планету! После трех часов , проведенных за атласом, я понял, что это был  просто сон, и что никакой огромной фиолетовой планеты не существует.

4,6(39 оценок)
Ответ:
Viktoria727
Viktoria727
28.05.2020

1.Бо Вітько визвав на дуель Петра Білого.І він той його побив(Вітька).

2.Те як Вітьконамагався завоювати серце Галі.(серенади,його вчинки)

3..У творі порушено проблеми відданості , відповідальності , зради та дружби. На ряду з порушеннями присутнє уславлення першого кохання.

4.Кульмінація відкриває всі таємниці та відповідає на запитання, які виникли в читача на початку твору, — дуель, арешт Віті, зізнання Петра Білого, що він не кохає Галю.

5.Вони завжди допомагали один-одному, Федько був його кращім другом,і допомагав,завоювати серце Галі.

6.Я відносюсь до Галі нейтрально вона утілює в собі не тільки ідеал україньської дівчини,а ще й розумної,я б навіть сказала хитрої дівчини,а взагалом вона гарний та милий персонаж

4,5(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ