М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Три толстяка в 10-15 предложений, краткое содержание

👇
Ответ:
dazz4
dazz4
05.08.2020
В стране, где правили три толстяка, жил наследник Тутти, у которого была чудесная кукла. Она могла разговаривать, двигаться, и мальчик почти не расставался с ней. Однажды кукла сломалась, и три толстяка пригласили доктора Гаспара (проверь имя, точно не помню), чтобы тот ее починил. К сожалению, когда доктор ехал к себе, кукла была утеряна.
Потом доктор увидел на постоялом дворе девочку-циркачку Суок, которая была очень похожа на потерянную кукулу и у которой друга посадили в тюрьму. Суок соглашается стать куклой наследника, и доктор, нарядив ее в платье, привозит во дворец.
Тутти в восторге от куклы - теперь она умеет танцевать и петь. После он узнает, что она живая девочка. Ночью Суок крадет у наследника ключ, спускается в темницу и выпускает своего друга. Однако ее саму ловят, а настоящую куклу приносят и показывают трем толстякам.
Суок и доктора Гаспара велят казнить. Тем не менее, им удается обхитрить палача, подсунув ему вместо девочки куклу. Наследник Тутти пытается защитить девочку, и его ранят из пистолета.
Трех толстяков свергают, плахи, где казнили людей, сжигают, а Суок снова одевается в свой цирковой костюм и вместе с другом выходит выступать на площади.
4,7(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
maryamra2210
maryamra2210
05.08.2020
Николай Степанович Гумилев родился 15 (3) апреля 1886 года в Кронштадте.
    Отец Гумилева, Степан Яковлевич, служил корабельным врачом.
    Мать, Анна Ивановна. Вскоре после рождения Николая Степан Яковлевич выходит в отставку, и увозит семью в Царское Село.
    1900 – 1902 годы – Гумилевы живут на Кавказе, в Тифлисе.
    8 сентября 1902 года – в газете «Тифлисский листок» напечатано первое стихотворение гимназиста Николая Гумилева «Я в лес бежал из городов».
    1903 год – возвращение в Царское Село.

    1903 – 1906 годы – учеба в Николаевской мужской гимназии. Директором гимназии является известный поэт И.Ф. Анненский, имевший большое влияние на своих учеников. Учится Гумилев неважно, аттестат зрелости получает в двадцатилетнем возрасте.
    1905 год – Николай Гумилев выпускает свой первый сборник стихов «Путь конквистадоров». Поэт В.Я. Брюсов выступает с критикой стихов сборника, у них с Гумилевым завязывается переписка. 
1906 год – Гумилев работает над драмой «Шут короля Батиньоля», которую так и не заканчивает.
    После окончания гимназии поэт едет в Париж, учиться в Сорбонне. В Париже становится издателем журнала «Сириус», в котором публикует свое первое стихотворение Анна Ахматова.
    1908 год – в Париже выходит сборник стихов Николая Гумилева «Романтические цветы», изданный за счет автора и посвященный его невесте Анне Ахматовой
Наук.
    9 мая 1909 года – первое редакционное собрание журнала «Аполлон», на котором поэт тоже присутствует. Сотрудничество «Аполлона» с Гумилевым начинается с публикации одного стихотворения, затем в журнале регулярно выходят его произведения в разделе «Письма о русской поэзии».
    1910 год – выходит сборник «Жемчуга». Николай Гумилев становится известным поэтом
Осень 1912 года – рождение сына Льва.
    1913 год – опубликовано первое драматическое произведение Гумилева «Дон Жуан в Египте». Его тут же ставит Троицкий театр (Петербург).
    В этом же году члены кружка «Цех поэтов» начинают называть себя акмеистами. Свой переход от символизма к акмеизму Гумилев обозначает статьей «Наследие символизма и акмеизм». 
1914 год – начало Первой Мировой войны. Поэт Гумилев отправляется на фронт в первые же дни вольноопределяющимся. Если ранее поэт всегда был освобожден от воинской службы, то сейчас, в условиях разразившейся войны, его берут. Гумилев зачислен в лейб-гвардии уланский полк. За храбрость, проявленную в боях, награжден Георгиевскими крестами третьей и четвертой степеней, получает офицерское звание.
    На войне Гумилев не оставляет литературу. Работает над драматической поэмой «Гондола». В 1916 году, чтобы закончить произведение, берет отпуск и едет в Массандру. В этом же году издано его прозаическое произведение «Африканская охота (Из путевого дневника)».
    Весна 1917 года – Николай Гумилев отправлен в командировку в Салоники. Не доезжает туда, оставшись в Париже. Из Парижа поэт едет в Лондон, в Русский экспедиционный корпус.
Апрель 1918 года – возвращение в Россию. Гумилев сразу же устраивается на работу в Репертуарную секцию при Театральном отделе Наркомпросса.
    Этот же год – издана пьеса «Отравленная туника», написанная в Париже.
    Вернувшись в Россию, Гумилев разводится с Анной Ахматовой.
    1918 – 1921 годы – Гумилев пишет пьесу «Охота на носорога», представление по хронике Шекспира «Фальстаф», сценарий массового действия «Завоевание Мексики», пьесу для детей «Дерево превращений». Максим Горький приглашает его в редакцию «Всемирной литературы», и Гумилев принимает это приглашение.
    1921 год – поэт некоторое время стоит во главе Петроградского отделения Союза поэтов.
    3 августа этого же года – арест по обвинению в участии в антисоветском заговоре. После рассекречивания материалов дела выяснилось, в чем конкретно обвинялся Гумилев: «...не донес органам советской власти, что ему предлагали вступить в заговорщическую офицерскую организацию, от чего он категорически отказался».
    Август 1921 года – Николай Степанович Гумилев расстрелян как участник контрреволюционного заговора. Точная дата его смерти неизвестна.
    Этот же год – в Берлине, уже после расстрела, издан сборник последних стихов Николая Гумилева «Огненный столп».
4,4(73 оценок)
Ответ:
Lizak11
Lizak11
05.08.2020
Образование вносит существенный
вклад в развитие гражданской
позиции человека. Получая
образование, мы знакомимся со
своей историей и культурой,
перенимая социально значимый
культурный опыт
предшествующих поколений. Оно
нам понять свои
гражданские обязанности и
стимулирует нас выполнять их.
Нет сомнения в том, что истинным
гражданином своей страны может
быть только образованный
человек.
В процессе образования мы узнаём
особенности мировых культур,
приобретаем осознание того, что
наша культура не является
единственной, что существуют
иные точки зрения на мир и
происходящее в нём. Таким
образом, расширяется
межкультурный кругозор
человека и формируется его
толерантное отношение к вещам
духовной и материальной сфер
жизни других стран.
Образованный человек
характеризуется большей
степенью уверенности в себе, чем
человек необразованный или
малообразованный. Образование
ведёт к позитивному взгляду на
жизнь, что позволяет нам верить
в свои силы и не бояться
полагаться на себя в разных
жизненных ситуациях.
Образование
налаживанию связей. Вращаясь в
кругах специалистов вашей
области, со временем вы
приобретаете большое
количество контактов, расширяя
сферы влияния и формируя круг
людей, на которых всегда можно
положиться.
Образование даёт знания, которые
делают человека более
интересным. Имея образование, вы
можете обсуждать события, идеи,
а не только других людей и
сериалы, к примеру. Образованный
человек не склонен к сплетням,
зачастую предпочитая слушать и
формировать собственные
умозаключения на основе
объективных фактов.
Как говорят эксперты, люди,
получившие хорошее образование,
редко страдают умственными
расстройствами и болезнью
Альцгеймера. В сочетании с
физической активностью
умственная деятельность даёт
возможность прожить долгую и
интересную жизнь.
4,8(87 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ