М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
4205353
4205353
14.03.2022 22:06 •  Литература

Как часто герои вишневого сада обращаются к своей

👇
Ответ:
kategorn1
kategorn1
14.03.2022
Когда им становитя трудно и нет решения
4,5(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
titomasha
titomasha
14.03.2022
Роль фантастики в раскрытии духовного омертвения и преобразования человека. С фантастики автор изображает возможное ужасное будущее Скруджа его смерть, которая никого не замутила. За ним никто не плакал, только бедняки пришли в его квартиру, чтобы взять несколько вещей.
По контрасту к смерти Скруджа звучит рассказ о смерти малыша Тима. Вся семья Крэтчитев оплакивает его, ибо в нем горела Божья искра. Его любить за тот добрый свет, которое исходило от него, рядом с ним люди становились добрее, человечнее, милосердными. Отец Тима говорит, что лучшая память о Тиме – это жизнь в мире и согласии согласно с Божьими заповедями.
Используя средства фантастики, Ч. Диккенс поднимает важные проблемы жизни и смерти, но не в физическом, а в философском смысле. Библия учит, что у человека есть две жизни и две смерти - физическая и духовная. Внешне человек может выглядеть как живой и здоровый, а на самом деле его душа мертва, если человек не творит добро для других и наоборот, жизнь умершего человека может продолжиться и после ее смерти - в памяти других, в добрых поступках, которые она оставляет после себя. В повести писатель с фантастики осуждает подлую жизнь Скруджа, которой автор считает моральной смертью, и прославляет вечную жизнь души малыша Тима, которую тот заслужил добрым отношением к людям.
4,6(68 оценок)
Ответ:
14.03.2022
1) Действие комедии проходит в уездном городе.
2) Городничий, заправляющий городом, командующие какими-либо заведениями (например Лука Лукич директор учебного заведения) и остальные.
3) Сквозник - Дмухановский - использует свою должность в корыстных целях, не прочь запустить свою руку в гос. казну.
Хлестаков - лжец, постоянно лжет, с каждым разом его ложь всё 'хлеще' и "хлеще"
Хлопов - боится всего, тихий, незаметный
Ляпкин-Тяпкин - несёт службу "тяп-ляп"
Земляника - завистливый и льстивый.
Шпекин - любитель читать чужие письма.
Бобчинский и Добчинский - очень похожие люди по фамилиям, именам и характерам.
4) Рассказывали о "Ревизоре" эмоционально : " В каждые тарелки заглядывал", видно было, что они его боялись.
5) Такое поведение подобает только страху и испугу.
6) Советует сделать лучше заведения, которыми они командуют. Смысл - скрыть всю настоящую суть кошмара.

2 действие.
1) Бедный человек, очень голодный, постоянно играет в карты (и проигрывает), лже-ревизор.
2) Чтобы читатели поняли истинный характер Хлестакова - его жадность, страсть к азартным играм, льстивость себе и постоянные надежды на что-то хорошее.
3) Его запугали перед встречей с Хлестаковым. Городничий действительно считает, что это самый что ни на есть настоящий ревизор, поэтому испуг и страх он не замечает.
4) Скорее, скрытая трагичность под комичностью. Как и весь "Ревизор", в прочем.
4,4(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ