М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kolian5617
Kolian5617
12.11.2020 17:24 •  Литература

Что обозначает поговорка грамоте учится в вперёд пригодится

👇
Ответ:
daha77
daha77
12.11.2020
Если ты будешь хорошо учится грамоте и всему другому то в жизни это пригодится
4,6(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Автор рассказа (Н. Гоголь) От чьего имени идёт повествование? (Фомы Григорьича) Когда обнаружил дед максим заколдованное место? (Во время танца) Нашёл ли при свете дня это место (с кладом) дед Максим? (нет) Каким образом сумел старик снова попасть к желанной могиле? (ударил заступом землю) Что из себя представлял клад? (котёл с мусором) Что стало происходить, когда дед доставал клад? (черти начали пугать деда) Куда мать вылила горячие хотела в бочку, а оказалось – на деда) Что случилось с заколдованным местом в огороде деда? (сделали кучу для отходов) Можно ли верить чёрту? (нет)
4,8(29 оценок)
Ответ:
aruzakova05
aruzakova05
12.11.2020

Шк.доска закряхтела усталым голосом :

-Ах, какая я старая... вот даже и краска кое-где облупилась...  такая некрасивая...все пишут и пишут, даже на перемене черкают всякую всячину.Тяжело .А Иванов снова меня вчера обидел: так сильно хлопнул по мне портфелем... Больно.Да, я уже не молода, но по-прежнему я нужна ! Я самый необходимый предмет в школе, без меня не один ученик не может обойтись.Ничего, я еще  повишу,еще потружусь , поучу грамоте ребятишек.

 

Лампочка взвизгнула тоненьким хрустальным голоском:

- Я самая-самая ! Полюбуйтесь, какая я яркая, какая теплая и красивая ! Я стройная и блестящая. Я хрупкая и  очень изящная .Такая нежная, вся такая прелестная! Со мною надо быть очень аккуратными и осторожными, иначе я могу разбиться.А если вы попытаетесь грубо меня схватить, то я могу вас и обжечь ! Я такая нужная, от меня столько света, а значит, тепла и уюта. Я дарю людям любовь и добро.Я такая одна! Я самая...самая... АХ!

Хвастливая лампочка выскользнула из рук и разбилась . 

 

Большой возд.шарик пробасил:

Посмотрите, какой я большой, какой я яркий и красивый! Я такой легкий и невесомый, легче воздуха.Я могу взлететь под самые облака, могу порхать быстрее бабочки.На меня все смотрят с восхищением, все мною любуются ! Я такой быстрый !

Говоря это, шар взмывал все выше и выше, и ,наконец, так высоко, что его просто не стало видно... 

4,4(15 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ