.прилетели гуленьки... и сказали:- баю-бай, спи,мой милый,(малышка) засыпай 2.Вторую я своим пою Там совсем просто ...тебе песенку спою Баю-баю-баю-бай ну ка, глазки закрывай Баю-баю-баюшки Ушки спят у заюшки, глазки спят у заюшки... и пр.части тела а дальше импровизация
Можно взять Гоголь "мёртвые души" Манилов- На взгляд он был человек видный; черты лица его были не лишены приятности, но в эту приятность, казалось, чересчур было передано сахару; в приемах и оборотах его было что-то заискивающее расположения и знакомства. Он улыбался заманчиво, был белокур, с голубыми глазами. В первую минуту разговора с ним не можешь не сказать: «Какой приятный и добрый человек!» В следующую за тем минуту ничего не скажешь, а в третью скажешь: «Черт знает что такое!» — и отойдешь подальше; если ж не отойдешь, почувствуешь скуку смертельную.
В повести "Шинель" Гоголь показывает обратную сторону Петербурга,как тяжело живётся обычному человеку,как его гнобят,и не замечают,и как у "маленького" человека есть свои мечты,пусть они не так грандиозны,но они есть,они важны для человека,который их лелеет,но в тоже время,Гоголь как бы возмущён,жизнью,в которой ни к чему не стремишься,и прозябаешь её.таким образом,авторская позиция заключается в том,что автор осуждает нравы,порядки,людей,которые не знают жалости,но и людей,которые не могут постоять за себя.
и сказали:- баю-бай,
спи,мой милый,(малышка) засыпай
2.Вторую я своим пою
Там совсем просто
...тебе песенку спою
Баю-баю-баю-бай
ну ка, глазки закрывай
Баю-баю-баюшки
Ушки спят у заюшки,
глазки спят у заюшки...
и пр.части тела
а дальше импровизация