Жили были гласные и согласные в стране Лексикология.И жили они все в домике под корнем.И вот не чаяли они страха,напали на них беглые согласные сражались они сражались долго зим,но вот закричал король страны Лексикология "Мы одержали победу,Ура,Ура,Слава нашим войскам".Король стал добр и принял он к себе под корень беглых согласных все равно же будут по скотоводству, по садоводству.Жили они все долго и счасливо.Конец!
Буратино, Дядя Стёпа и баба Яга вызвали золотую рыбку и говорят ей: -Исполни наши желания. - Хорошо, - ответила золотая рыбка, - говорите ваши желания. - Хочу стать обычным живым мальчиком, - сказал Буратино, - и чтобы у меня нос был таким же, как у обычных мальчишек. - Я хочу уменьшиться немного в росте, - Сказал дядя Стёпа. - А я хочу себе новую избушку на курьих ножках, - Сказала баба Яга. - Ваши желания будут исполнены, - ответила золотая рыбка, и исчезла. На следующий день Буратино стал обычным мальчишкой, дядя Стёпа стал среднего роста, а у бабы Яги появился новая избушка на курьих ножках.
4,7(64 оценок)
Ответ:
19.11.2021
Рассказ Драгунского Девочка на шаре о цирковой артистке, понравившейся мальчику Дениске. Две недели после посещения цирка вместе с классом, он не мог ни спать, ни есть, ни спокойно учиться, пока папа не отвёл его снова в цирк. Прождав целое отделение до антракта, они так и не увидели Девочку на шаре, оказалось, она уехала с родителями в другой город. Дениска и папа пошли домой и было им очень-очень грустно... Прочитав рассказ Девочка на шаре, вы поймете, почему она была совершенно особенной для Дениски.