Повесть называется "Утрата", потому что боец-пулеметчик потерял в бою хорошего товарища. Эта утрата затмила для него радость победы над врагом и награды за его подвиг.
Митрофанушка - главный герой, он и есть "недоросль", разбалованный родителями и не желающий ни учиться, ни работать Герои: Простаков - отец Митрофанушки, который во всем подчиняется своей жене и не имеет права голоса в семье Простакова - мать Митрофанушки, именно от нее зависит все, что происходит в жизни этого семейства Стародум - старик-дворянин, дядя Софьи, на которой Простаковы хотят женить своего недоросля, потому что она очень богата Софья - племянница Стародума, которую хотят выдать замуж за Митрофанушку Скотинин - брат Простаковой, оправдывает свою фамилию вместе со своей сестрой Второстепенные персонажи: Еремеевна - нянька Митрофана (пояснять нечего) Правдин - противник Простаковых и Скотинина, защищающий интересы Софьи и Стародума Милон Кутейкин - семинарист Цыфиркин – сержант Основная мысль и идея - осуждение дворянского воспитания, ведь недоросль - это молодой дворянин, который не получил документа об образовании, их не принимали на службу, и им не разрешалось вступать в брак. Митрофанушка именно образец такого недоросля, который на вопрос "Дверь - это прилагательное или существительное?" совершенно серьезно спрашивает: какая дверь? А далее он объясняет, что дверь, которую приложили прилагательное, а дверь, которая в чулане стоит, пока еще существительное. Пьеса читается легко и весело, я всем советую ее прочитать, получите удовольствие и вдоволь насмеетесь.
Н.А.Кун в книге "Легенды и мифы Древней Греции" хочет людям, изучить историю Древней Греции,чтобы знали,какие Боги существовали в Древней Греции,какие атрибуты существовали у Богов, ознакомить с содержанием мифов,научить давать характеристики героям мифов,показать культуру Древней Греции.История Древней Греции является одной из составных частей истории Древнего мира.Он хочет научить читателей пересказывать нужные темы в мифах,кратко и точно излагать мысли,а еще он хочет обогатить словарный запас учащихся.
Повесть называется "Утрата", потому что боец-пулеметчик потерял в бою хорошего товарища. Эта утрата затмила для него радость победы над врагом и награды за его подвиг.