М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pro62
pro62
05.01.2022 22:43 •  Литература

Сказка "спящая царевна" представьте героев сказки. назовите положительных и отрицательных героев. расскажите об одном из них

👇
Ответ:
Женя220V
Женя220V
05.01.2022
Положительные герои:
а так же герои этой сказки.                   отрицательные
                                                               герои: одна злая ведьма.
Царь Матвей-отец царевны,
царица-мама царевны,
11 -ть чародеек положительные,
 царевна,
царский сын,
 старик. 
Рассказ об одном из них. Злая ведьма хромая, злая, старая,завистливая
4,6(91 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
semenkrut123
semenkrut123
05.01.2022

Авторский замысел - показать активность человечества, умение развиваться морально и обогащаться душевно, не смотря ни на что. Поэтому он и поместил своего героя на необитаемый остров, в необжитый враждебный мир. Художественна цель романа - показать человека из своего круга на грани выживания, и как человек, обладающий мужеством, несгибаемой волей, наделённый жаждой жизни, нерушимой верой и надеждой на будущее, сможет не только выжить в экстремальной ситуации, но и сохранить человеческие качества, продолжая физически развиваться и духовно обогащаться.

Объяснение:

4,4(36 оценок)
Ответ:
MrCaT2005
MrCaT2005
05.01.2022

Автор: Линдгрен Астрид

Жанр: повесть

Главные герои: мальчик Расмус, музыкант Оскар, супруги Нельссон.

Девятилетний Расмус живет в приюте и мечтают о том, чтобы его забрали богатые родители. Воспитательница постоянно придирается к нему и оказывает давление. Мальчик знакомится с Оскаром и убегает с ним. Они вместе путешествуют по Германии и становятся очень близки. Расмус понимает, что счастье не в богатых родителях, а в любви, заботе и душевном родстве. Оскар понимает, что счастье не в свободе, а в заботе о ком-то, ответственности и самоотверженности. Они встречают чету Нельссон и им. Супруги хотят усыновить Расмуса, Оскар тоже советует ему остаться с ними. Но Расмус привязался к музыканту и свободной жизни и отказывается от их предложения.

Вывод (моё мнение).

В жизни важны не материальные ценности, а духовные — любовь, взаимопонимание, доброта, теплота, ум и чувство юмора. Важно найти своих людей — тех,с кем тебе легко, кто поддерживает тебя и жить правильно, дает советы и прикрывает спину. С такими нельзя расставаться, ведь они встречаются один-два раза в жизни.

4,5(51 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ