Если бы я был правителем мира
Наверное, многие время от времени раздумывают, что бы они сделали бы, став правителем мира. Мне тоже хотелось бы стать правителем мира. Тогда я мог бы сделать много хорошего для всех людей.
Если бы у меня была власть, много денег или сверх я бы постарался сделать так, чтобы люди были счастливы.
Начал бы я с тех, кому труднее всего. Я накормил бы голодных, вылечил бы больных и инвалидов, а бедным дал бы работу или возможность учиться - на выбор. Вообще, я бы сделал так, чтобы людям не приходилось страдать из-за того, что они не могут заработать себе на еду.
Потом я бы восстановил природу, разрушенную людьми. Тогда наша Земля стала бы чистой и красивой.
А еще я бы сделал так, чтобы каждый человек имел возможность научиться тому, что он хочет. Например, человек всю жизнь мечтал быть художником, а работать ему пришлось токарем или водителем, чтобы семью кормить. Если каждый сможет осуществить свою мечту, то счастья в мире станет больше!
Люблю я собаку за верный нрав,
За то, что, всю душу тебе отдав,
В голоде, в холоде или разлуке
Не лижет собака чужие руки.У кошки-дуры характер иной.
Кошку погладить может любой.
Погладил — и кошка в то же мгновенье,
Мурлыча, прыгает на колени.Выгнет спину, трется о руку,
Щурясь кокетливо и близоруко.
Кошке дешевая ласка не стыдна,
Глупое сердце не дальновидно.От ласки кошачьей душа не согрета.
За крохи немного дают взамен:
Едва лишь наскучит мурлыканье это -
Встанут и сбросят ее с колен.Собаки умеют верно дружить,
Не то что кошки — лентяйки и дуры.
Так стоит ли, право, кошек любить
И тех, в ком живут кошачьи натуры?!Асадов Баллада о собачье-кошачьей любви Раз в переулке сером у окошка,Пустившись в долго бега,Столкнулись к носу нос собака с кошкой -Два верных друга, лютых два врага. Столкнулись неожиданно и близко.Судьба свела ли? Тот ещё вопрос вдруг решила киска,И поболтать «за жизнь» задумал пёс. Вот так они в пространном диалоге,Друг к дружке пододвинувшись тесней,Задумались: когда же их дорогиВдруг разошлись? Ну, и по чьей вине? Ведь как могло быть хорошо им вместе,Как ладили в те времена они…Обид не знали, зависти. О местиНе думали… Вернуть бы эти дни! Как в лопухах жару пережидалиИ наблюдали красочный закат…Блестят глазёнки, словно две медали,От слёз — каких? неведомо… — блестят. И кажется, хотели бы оспоритьСудьбины-старой девы злой расчёт,Что пёс и кот извечно жили в ссоре.Но гордость повиниться не даёт. И не решились кошка и собакаПоплакать-помириться от души,Но вновь едва не завязали драку,Подсчитывая, кто что совершил. И разбежались молча по дорожке,Оставив недомолвки меж собой.… Так мы с тобой всю жизнь:как пёс и кошка,Но всё равно болтаем про любовь