Какие обычаи царили в Эрнотерре? Суровые если человек соврёт его казнят
Какому главному закону подчинялись все ее жители? Если человек соврёт его казнят.
Можно ли назвать Эрнотерру идеальным государством и почему? Да, но Нет. Ведь там очень жестокие и суровые законы, но странна не знала не войн не преступлений
Опишите правителей этой страны и народ, которым они управляли?
Почему народ был счастлив? Народ был счастлив ведь у них не было войн, грабежей и т.д.
За что жители Эрнотерры любили принцессу-дурнушку? Принцессу жители любили за ее человеческие качества
Почему Куприн считает, что только при условии доброты и терпимости разных народов друг к другу возможно счастье и процветание всей страны? Потому что если все будут относится по-доброму и все будут добрые и относится с терпимостью, то тогда будет везде добро.
Найдите и выпишите портрет принцессы Эрны. Можно ли согласиться с тем, что она была уродлива? Слишком длинные ноги, слишком маленькие ступни и руки, слишком высокая талия, чересчур большие глаза противного синего, а не чудесного желтого цвета, а губы, вместо того чтобы быть плоскими и узкими, изогнуты наподобие лука".
Сравните внешний облик принцессы Эрны и остальных жителей страны. Чем она отличается от них? Обычные жители были обычной внешности а она необычайно не красива но у неё был хороший и человеческий характер
Объяснение:
Сори не смог ответить на 4
А так вроде правильно
Людина сама створює власне життя — з реального та мрії, із бажаного та випадкового. Це її спілкування з навколишнім: або бажання бути таким, як усі, або сліпе підпорядкування законам буття та суспільства, або сміливість стати "білою вороною", знайти свій шлях. Це модель власного життя — обрання заняття, погляд на майбутню сім'ю, навіть омріяний образ коханого. Саме від тебе залежить чудовий, неповторний візерунок мозаїки твого життя. Вічність та яскравість його кольорів. Вузлики на зворотному боці. Можна вибирати журавля у небі, невагомість і тепло сонячного проміння, а можна — синичку в руці, відчутну коштовність золота й мідяків у жменьці.
Але найголовніше, на мою думку, — це дар розуміти інших: не заздрити, принижуючи інших, підганяючи високе під свій ранжир. Тоді, може, й ти колись почуєш дивну мелодію, піднімешся над землею і відчуєш себе хоч на годину чарівником.
Маленьке село Каперна, де все знають один про одного, де звикли до буденності й розважають себе пустими балачками та байками, де діти змалку лаються, бо не уявляють інших відносин, де навіть на море дивляться просто як на місце для заробітку.
Усі, звичайно, дають хліба й сірників у борг жінці, що опинилася у скрутному становищі, але ніхто не подасть руку до не захистить від німих докорів, від глузливої пропозиції шинкаря Менерса, що зазіхнув на єдине багатство жінки — її любов до чоловіка.
Із смертю дружини світ для Лонгрена стає темнішим і душним, бо з нього підуть ще улюблена робота й кораблі. Може, тому й обрав він таку справу — робити "морські" іграшки, що це було якоюсь хвірткою у минуле, якимось відблиском колишнього щастя?
В основу сюжета книги, написанной в далёком 1881 году, положена история о том, как поменялись местами и судьбами два подростка - сын нищего Том Кенти и сын короля Генриха Седьмого принц Эдуард. Читая эту книгу, вы много узнаете об Англии 16 века, о тогдашних нравах, царящих в обществе бедняков и в обществе богачей, о радостях и невзгодах, сопутствовавших героям книги на протяжении всего повествования.
Эту книгу, пронизанную глубоким философским смыслом, с пользой и удовольствием прочтёт как подросток, так и вполне взрослый читатель.