М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ashatsejtenov
ashatsejtenov
15.04.2021 21:39 •  Литература

Синонимы к словам красться попятиться растопырить

👇
Ответ:
Leondjdkdbejxncus
Leondjdkdbejxncus
15.04.2021
Синонимы к словам:
Красться-идти,
попятиться-отойти,
растопырить-раздвинуть.
4,6(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
7909nastya
7909nastya
15.04.2021

В некотором царстве, в некотором государстве, жил-был старик, и было у него три дочери: Груша, Настасья и Марья. Был в том царстве и царь Горох. У него было три сына: Пётр, Елисей, да Иванушка.  Полюбил Пётр Грушу, да в день свадьбы унёс её Змей Горыныч. Стал он плакать, да горевать. Полюбил Елисей Настасью, да её в день свадьбы Баба-Яга утащила. Тоже стал плакать Елисей. Полюбил третий сын цара Гороха, Иван, Марью. И женились они. А братья старшие от злости зубами скепят. Стали они Ивану завидовать, да пока Марья спала, зарезали девушку.

- Зачем вы это сделали, братья мои милые? - плачет Иван.

- Есть у нас в знакомых колдунья - стали врать Пётр с Елисеем, - Вернёшь наших жён - оживим твою.

Делать нечего: сел Иванушка на коня и поскакал. Скачет, скачет, да видит - избушка на курьих ножках стоит. Уж темнота наступала, и решил он переночевать. Только Иван слез с коня из избы бабка выскочила, да сладки речи говорит

- Иван, Ивашка мне, а я тебе что хочешь дам!

Согласился царевич. А Баьа-Яга ему и говорит

- Набери водицы мне.

И ушла куда-то. Спрыгнул с печи кот,и говорит Ивану

- Нет нигде ни колодца, ни реки.

Тогда стал в избе Иван сидеть, и только дождь пошёл - высунул ведро и набрал воды. За это в награду он получил первую жену.

Скачет он и прискакал ко змею горынычу. Тот согласился отдать ему вторую девушку просто так, но та сама не захотела. А первая девушка увидев царство горыныча решила остаться там. Но горыныч дал живой воды и волшебное яблоко - бартья его съедят и к жёным попадут.

Так всё было и сделано. И всё у всех было хорошо.

4,8(76 оценок)
Ответ:
аня2838
аня2838
15.04.2021
Я думаю что чтение развивает кругозор и вооброжение. Ещё книги очень интересны. Их читают даже взрослые!

Люди моего возраста очень любят читать приключения и детективы. Например: Приключения Тома Соера, Мейзи Хитчинс - девочка детектив.

Я очень люблю читать детективы! Оссобенно автора Холли Вебб.

Мне кажется в наше время люди деградировали! Они не хотят читать, только и думают "Нам это не понадобится!". Они просто не задумываются о своём будущем. Мне кажется читать это ЧЕНЬ интересно. В книжках есть поучительные истории. На них мы можем учиться, и больше никогда в этом не ошибаться. А некоторые книги вдохновляют людей. Ещё книги людям быть грамотными.

Надеюсь
4,5(55 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ