М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
нур92
нур92
25.09.2022 04:26 •  Литература

Напишите частушки без мата для школы (4 класса) без мата

👇
Ответ:
nikcentennial
nikcentennial
25.09.2022
1.про мальчишек мы споём, имена их назовём. пусть не обижаются: они нам нравятся. 2.мы мальчишек уважаем, мы их силу признаём, но кой- какие недостатки мы в них всё-таки найдём. 3.вот у вовы как всегда пропала ручка без следа. как контрольная пройдёт, сразу он её найдёт. 4.саша, к радости всеобщей, учится –не тужит. только вот с предлогом что-то до сих пор не дружит. 5.заболел серёжа наш, не приходит долго в класс. ты, серёжа, как-нибудь  дорогу в школу не забудь! 6.витя так у нас читает, будто пулемёт стреляет. витя, витя, не спеши, третий класс наш не смеши! 7.как у нашего артёма вечно всё ломается. и во рту его замок никак не закрывается. 8.опоздание своё  юра ловко объяснил: чай к нему с утра мальчик с марса приходил. 9.мы мальчишек любим, никогда не позабудем: утром, вечером и днём мы частушки им поём 10.мы частушки вам пропели, все старались от души, ведь мальчишки в нашем классе даже хороши. грибные частушки 1.мы споём смешные строчки про лесные про грибочки. 2.на пенёчке у ворот  пляшет весь грибной народ. веселье у семьи опят – их штук, наверно, двадцать пять. 3.подберёзовик с утра в гости собирался. белки шляпу утащили – дома он остался. 4.как у рыжих у лисичек  появились три сестрички. хорошо бы мальчика – рыжего красавчика. 5.сыроежки нарядились в разноцветны платьица. посмотрите-ка на нас, какие мы красавицы! 6.у сморчков опять беда! разболелись как всегда: засопели носики, носики-курносики. 7.у маслят дела шли бойко, да сломалась маслобойка. «как теперь мы будем, братцы, средь народа называться? 8.мухомор домой бежал, все горошки растерял. и ответ жены был строг: не пустила на порог. 9.лист осиновый на шляпке уж грибку к лицу. подосиновика с горки видно даже за версту. 10.на опушке у реки заблудились грибники. хитрые опятки играют с ними в прятки. 11.вот и спели мы вам строчки и на этом ставим точку!
4,4(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
VafaMurad
VafaMurad
25.09.2022
Мы не полетели на Марс. Сейчас 2014 год, в "Марсианских хрониках" красная планета давно уже колонизована, освоена, изучена, а мы не полетели на Марс.
Идея сборника рассказов "Марсианские хроники" - побег человечества от самого себя. От многих героев мы слышим: "ядерная война", "нечем дышать", "пора уносить ноги, пока не поздно". Человечество покидает Землю,доведя ее до упадка. Построены ракеты, есть хорошая задумка - переселиться на новую планету, начать строить цивилизацию снова. Однако трагедия "Марсианских хроник" в том,что на Масре все начинается заново - недоверие, убийство, жестокость, обман, желание подчинить себе природу. Люди несовершенны, они и на другой планете остаются людьми, и их желания берут над ними верх. Людей превосходит их собственная техника,которая оказывается намного совершеннее (глава "Будет ласковый дождь").
4,7(65 оценок)
Ответ:
даша2816
даша2816
25.09.2022
Бабушка отправила внука в лес за земляникой. За лукошко земляники бабушка пообещала внуку пряничного коня с розовой гривой. Для послевоенных голодных лет это был очень ценный подарок. Мальчик набрал земляники, но вместе с друзьями съел ее. А чтоб бабушка не ругала, мальчишка пошел на хитрость: он на дно лукошка положил траву, а сверху немного земляники. Утром мальчик хотел признаться бабушке, но не успел. Она уехала в город, чтобы продать там ягоды. Мальчик испугался разоблачения, и после возвращения бабушки он даже не хотел возвращаться домой.Но возвратиться все-таки пришлось. Как стыдно было слушать рассерженную бабушку, которая уже рассказала всем о его мошенничестве! Мальчик попросил прощения и бабушка дала внуку того самого пряничного коня с розовой гривой. Бабушка преподала своему внуку хороший урок. И действительно, автор говорит: «Сколько лет с тех пор Сколько событий минуло! а я все не могу забыть бабушкиного пряника — того дивного коня с розовой гривой».Чему учит этот рассказ? Показывает, насколько нехорошо и стыдно врать, ведь ложь всегда всплывает наружу. А еще автор - В. П. Астафьев -учит нас тому, что, иногда испытанный стыд и прощение, т.е. моральное наказание действует сильнее, чем наказание физическое.
4,8(61 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ