М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
KY3bMA228
KY3bMA228
28.09.2021 20:21 •  Литература

Внешность и характер лизы.барышня-крестьянка

👇
Ответ:
chipssensey
chipssensey
28.09.2021
Елизавета Григорьевна Муромская - которую отец называет на английский манер 
Бетси, 
а влюблённый в неё молодой сосед-дворянин называет Акулиной, поскольку Лиза разыгрывает перед ним роль крестьянки. 
Лиза - девушка приятной внешности, она избало­ванна, резва, любит проказы. 
Муромская живет в глу­ши, и неожиданно появившийся Алексей возбуждает живое любопытство «черноглазой шалуньи» . Это лю­бопытство еще больше разжигает ее служанка Настя, которая, побывав на именинах поваровой жены, рас­сказывает, 
что молодой Берестов удивительно хорош собой, к тому же весел и баловник необыкновенный.
4,6(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
aliaganieva70
aliaganieva70
28.09.2021

1. Василий Теркин это образ среднестатистического солдата, а их больше всего было в пехоте, так как мало было образованных и обученных, больше всего и гибли.

2. Солдаты переходят от одного пункта к другому, больше общения, больше историй и судеб.

3. Любят летчиков у нас, Конники в почете. Обратитесь вас, К матушке-пехоте! Пусть тот конник на коне, Летчик в самолете, И, однако, на войне Первый ряд - пехоте. Пусть танкист красив собой И горяч в работе, А ведешь машину в бой - Поклонись пехоте. Пусть форсист артиллерист В боевом расчете, Отстрелялся - не гордись, Дела суть - в пехоте. Обойдите всех подряд, Лучше не найдете: Обратите нежный взгляд, Девушки, к пехоте.

Миша, с тебя шоколадка

4,6(78 оценок)
Ответ:
MAGNUSIK1
MAGNUSIK1
28.09.2021
Выстрел"
В произведении А.С.Пушкина "Выстрел" рассказывается о чести и милосердии, проявленной офицером Сильвио по отношению к другому офицеру,вызвавшем его на дуэль.Сильвио отличался необычайной меткостью в стрельбе.Еще во времена его молодости он повздорил с молодым офицером,затем получил от него пощечину.На следующее утро состоялась дуэль.Офицер был явно беззаботен.Ему было все равно-умрет он или останется в живых-он был молод и глуп,ему было нечего терять.Офицер стрелял первым и Сильвио фуражку.Однако Сильвио решил не стрелять тогда.С тех пор много лет. Когда Сильвио узнал,что офицер женится,он решил использовать тот выстрел,отомстить.Наконец он увидел страх в глазах своего давнего врага.Но Сильвио был вовсе не бездушным-он офицера.Сильвио был человеком честным,смелым и своенравным.
Мне понравилось в произведение честь и милосердие,проявленное Сильвио.Он поступил умно,подождав до того момента,когда офицеру было что терять.Но в последний момент он сжалился и выстрелил мимо.Офицер отделался испугом,но это осталось ему уроком на всю жизнь. 
4,6(12 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ