М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nazaroline
nazaroline
11.01.2023 05:01 •  Литература

Придумайте по повести станцинный смотритель 5 тестов и 5 вопросов!

👇
Ответ:
888oksana888
888oksana888
11.01.2023
1. Какого цвета были глаза у Дуни? А) карие Б)голубые В) зелёные 2. Станционный смотритель - чиновник.. А) 1-го класса Б) 5-го класса В) 14-го класса 3. В каком году произошла первая встреча рассказчика и героя? А) 1816 Б) 1820 В) 1814 4. Укажите фамилию гусара, который увёз дочь смотрителя А) Минский Б) Нижельский В) Лаевский 5. Куда поехал отец на поиски дочери? А) В Москву Б) в Питербург В) в Саратов ответы: б, в, а, а, б
4,7(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
LuсКу
LuсКу
11.01.2023
Ведьма верхом на метле. (В ночь перед Рождеством из трубы одной из хат повалил черный дым и вместе с ним вылетела верхом на метле ведьма. Она черным пятнышком мелькала в небе. Там, где она показывалась, звезды пропадали одна за другой. Скоро ведьма набрала их полный рукав.)Месяц у черта в кармане. (Рискуя обжечься, черт схватил рукой месяц и спрятал его в карман. И повсюду сделалось так темно, что не каждый нашел бы дорогу к шинку, не только что к дьяку.)Гостеприимство Солохи. (Вволю позабавившись, ведьма юркнула обратно в трубу дома и превратилась в обычную женщину по имени Солоха, которая умела причаровывать к себе степенных казаков. В ночь перед Рождеством каждый казак непременно хотел заглянуть к Солохе на огонек. А чтобы гости не увидели один другого, хитрая Солоха велела им прятаться в мешки.)Пацюк перед миской с галушками. (Пока Солоха решала столь необычным проблему с гостями, пузатый Пацюк предавался трапезе.)Кузнец Вакула верхом на черте. (В ночь перед Рождеством Вакула исполнил желание красавицы Оксаны: отправился верхом на черте в Петербург, к самой царице, за башмачками для любимой.)
4,4(5 оценок)
Ответ:
Раяна771155
Раяна771155
11.01.2023
Данное утверждение является очень четким замечанием. Когда пакостливому человеку все сходит с рук, разве может он стать лучше? Разве может он начать меняться в лучшую сторону? Нет, он будет дальше продолжать делать гадости и творить зло. Почему? Потому что во время никто не ткнул носом в его деяния. Данное высказывание можно сравнить с системой общественного порядка, в которой полицейские являются устранителями ошибок системы. Также и со злом, если всё время относиться ко злу как к должному, неважно даже к какому злу, то система в конечном итоге даст сбой. Что касается добра, то если мы будем относиться равнодушно к добру, то не будет стимула его продолжать делать. Я понимаю, что добро не требует восхищения, но оно требует признания. Добрые поступки нужно всегда признавать.
4,4(64 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ