М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AnnaVlasova09
AnnaVlasova09
09.11.2021 08:36 •  Литература

Укажите месяц, в течение которого происходит развитие сюжета в произведении у. шекспира "ромео и джульетта". а) август б) июль в) сентябрь г) июнь

👇
Ответ:
Marmaladee
Marmaladee
09.11.2021
Б) июль
У Шекспира действие уложено всего в пять дней (по точным, заботливо им расставленным указаниям, от воскресенья до пятницы) , и блаженство влюбленных длится лишь несколько часов. Отсюда - чрезвычайная стремительность действия, подчеркивающая пылкость чувств. В связи с этим Шекспир перенес время событий с зимы на июль месяц, когда от южного зноя страсти - как любовь, так и ненависть - еще более разгораются:
4,5(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
GNA14
GNA14
09.11.2021

Человек с раннего периода, тесно контактирует с природой. Природа и сейчас для нас: источник пищи, одежды и др.. Природа - это самое удивительное, что есть на свете. Ведь сложно представить как бы мы жили без неё, она создала все что вокруг нас, отчасти. Человек - это то что, создала природа. Поэтому природа это мы, природа - это чудо, природу нужно ценить!Ведь второй природы у нас никогда не будет, хоть и физически и духовно. Поэтому любое наше окружение это природа, даже все новые технологии операются на природу. Человеку не выжить без природы. Природа это мы!

4,7(46 оценок)
Ответ:
kleyman200404
kleyman200404
09.11.2021

Загадка-это образное описание чего или кого-либо,при сравнение одного с другим,на основе схожести свойств.На основании сходства необходимо отгадать,о чём идёт речь.

Холодна и бестелесна,

Мною быть неинтересно.

Хоть у каждого - своя,

В руки взять меня нельзя,

Летом от жары

Ровно в полдень исчезаю,

Спутник вечный,словно страж,

Я - видение и мираж .

                              (Тень)

Это загадка-описание,описаны действия и  признаки,по которым можно догадаться,что загадано и какой ответ.


Я без ног , но я хожу,

Я не жду , но я сужу.

Лучший лекарь,тоже я,

Не воротишь ты меня.

Потеряешь-не найти

Лишь вперёд могу идти,

Вспять меня,не повернуть,

Я и деньги,я и суть.                          

                          (Время)

Это загадка-сравнение,время лечит,идёт,не ждёт,но ставит всё на места.Время -деньги,терять его нельзя,повернуть вспять невозможно,по  этим образным сравнениям можно  догадаться,что загадали.

Сколько времён года,

Нам даёт природа?

(Четыре:весна,лето,осень,зима)


Кто каждый год,

Подарки детям несёт?

(Дед Мороз)

Что лучше варения,  

Это праздник?

(День рождения)


Чей "голос" с утра,

Не любит вся детвора?

(Будильник)

Это загадки-вопросы,ответив на которые ,легко получить ответ и  разгадать загадки.

4,5(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ