М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
arihadid
arihadid
09.01.2023 16:28 •  Литература

Пословицы к рассказу птичка л.н. толстого

👇
Ответ:
89523203663
89523203663
09.01.2023
Пословицы про сову Посмотри, сова, сама какова. Хоть под небесами летай, а все сове соколом не быть. Сова и по полёту такова. Сова о сове, а всяк по себе. Пословицы про кулика Всяк кулик хвалит своё болото. Всяк кулик на своём болоте Далеко кулику до орла. Кулик до воды охоч, а плавать не умеет. Кулик невелик, а всё-таки птичка. Пословицы про сороку Не учи сороку вприсядку плясать. Принесла сорока на хвосте лихо. Знает сорока, где зиму зимовать. Пословицы про сокола Сокол с лету хватает, а ворона и сидячего не поймает. Сокола по полёту узнают. И сокол выше солнца не летает. Наряд соколиный, а походка воронья. Видом сокол, а голосом ворона. Пословицы про утку Глупа и прожорлива, как утка. Сколько утке не бодрись, а лебедем не быть. Не считай утят, пока не вывелись.
4,6(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
дима2855
дима2855
09.01.2023

дело было так: когда все отправились искать Людмилу, Рогдай вместо этого решил устранить счастливого соперника, напал на Руслана (сначала перепутал с ним Фарлафа, потом "добрая" старушка-ведьма подсказала, где искать Руслана) , они бились, затем Руслан "Вскипев, железною рукой С седла наездника срывает, Подъемлет, держит над собой. И в волны с берега бросает. Погибни! -громко восклицает; -Умри, завистник злобный мой! " Рогдай утонул, его "на дно со смехом увлекла" русалка и в дальнейшем "богатыря призрак огромный пугал пустынных рыбаков". Подробней уж и не знаю как.

4,5(90 оценок)
Ответ:
polyakov7728
polyakov7728
09.01.2023

Нижегородские былины, как и записи из других районов Среднего Поволжья,

редко привлекают внимание исследователей. Объясняется это не только сравнительно небольшим количеством вариантов, но и тем, что они опубликованы в

труднодоступных ныне сборниках П.В. Киреевского и В.Ф. Миллера [Киреевский 1860–1864; Миллер 1908]. К тому же многие тексты по своему художественному уровню заметно уступают классическим былинам с Русского Севера.

Тем не менее поволжские эпические песни представляют несомненный научный интерес. Некоторые тексты содержат редкие и даже уникальные мотивы и

детали, отсутствующие в записях из других областей. Их анализ позволяет также

Объяснение:

4,5(57 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ