М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
arisha72
arisha72
03.12.2020 07:12 •  Литература

Плжалустоо пишите это 1)почему алеша пристально смотрел в круглые дырочки , которым усеян был забор? что он хотел увидеть ? чего ожидал? почему его разачоровалприезд директора? 2)как алеша чернушку? перескажите эпизод от лица алеши передавая те чувства которые он переживыал.

👇
Ответ:
JuliaNikolaenko13
JuliaNikolaenko13
03.12.2020
1) Ему было нечего делать в выходные. Он думал что там есть какая-то фея и даст ему подарок( изумруды и т.д.)
2)Алеша чернушку отдав империал своей бабушки Кухарке. Она не стала резать Чернуху.
В окно смотрю, и вижу что там кухарка режет . Подбежал на кухню .. Я просил кухарку, умолял, плакал, висел на руке кухарке. Но в конце ради курочки пришлось отдать империал который дала мне бабушка..
4,4(84 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
rlimiksklimukh
rlimiksklimukh
03.12.2020

ответ: 1) Маленькая дочь Штальбаумов. Ей 7 лет, это добрая, отзывчивая девочка, романтическая мечтательница. Она всегда борется за справедливость, очень чуткая и тактичная. Из всех подаренных игрушек, больше всего Мари нравится Щелкунчик. Мари ему. Когда она поранилась стеклом, ее крестный рассказал ей сказку о Щелкунчике, и Мари приснился волшебный сон.

2) Отрицательный персонаж сказки, предводитель мышей, имеющий семь голов. Мышиный король постоянно шантажирует Мари, выпрашивая у нее различные сладости, игрушки и книжки. Мари Щелкунчику, тот попросил достать ему меч у оловянного солдатика. Вызвал Мышиного короля на бой, и отрубил все семь голов.

3) по характеру не похож на свою сестру. Мальчишка говорит обо всем открыто, не лукавит, отчасти хулиган, потому что в каждом поступке есть желание немного пошалить. Даже Щелкунчику он всовывает самые большие орехи, пока не сломал ему зубы. Он не хочет верить в сказки и смеется над сестрой.

4) Это крестный Мари, рассказавший сказку о Щелкунчике. Он давно дружит с семьей Штальбаумов, является добрым волшебником и сказочником. Мастер изготавливать чудесные игрушки. Внешне Дроссельмейер не привлекателен, даже чуточку безобразен, но у него чистейшая душа и доброе сердце, в нем привлекает его внутренняя красота и духовное совершенство.

4,8(17 оценок)
Ответ:

Объяснение:

Старый граф, отец Екатерины Ивановны, со слезами стелет медвежью полость в возок, который должен навсегда увезти из дому его дочь. Княгиня мысленно прощается не только с семьёй, но и с родным Петербургом, который любила больше всех виденных ею городов, в котором счастливо её молодость. После ареста мужа Петербург стал для неё роковым городом. Несмотря на то что на каждой станции княгиня щедро награждает ямскую челядь, путь до Тюмени занимает двадцать дней. По дороге она вспоминает детство, беспечную юность, балы в отцовском доме, на которые съезжался весь модный свет. Эти воспоминания сменяются картинами свадебного путешествия по Италии, прогулок и бесед с любимым мужем.

4,4(66 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ