богатырь алеша попович имеет интересную биографию. родиной его был ростов. когда богатырь алеша попович рождался на свет, то гремел гром. еще будучи младенцем, он просит у матери, чтобы его пеленали не пленками, а кольчугой. совсем маленьким он просит благословения для того, чтобы идти гулять по свету. алеша, оказывается, уже может с конем и оружием (такое преувеличение характерно для былинного эпоса).
женился алеша попович на елене (аленушке, алене). интересно, что их имена похожи. в былине «алеша попович и сестра збродовичей» ему отрезают голову братья, потому что тот опозорил их сестру. есть варианты былины, где герой все же остается жив.
одной из самых популярных былин стала «алеша попович и тугарин». в ней описывается, как алеша побеждает злого богатыря тугарина в бою в киеве. тугарин окружен змеями, дышащими огнем. его конь имеет крылья. согласно былине, тугарин угрожает алеше расправой в виде удушения дымом, сгорании в огне и другими и изощренными способами вплоть до проглатывания живьем. поэтому перед боем алеша попович просит у бога послать дождя, чтобы нейтрализовать все способности злодея. и бог оказывается милостив. когда богатырь побеждает тугарина, то он разбрасывает его труп по полю.
Если бы я был учителем, то, заходя в класс, я начинал бы урок с какой-нибудь шутки. Это хорошо расслабляет и задает тон дальнейшим занятиям. Еще бы я поручил каждому ученику провести урок соответственно школьной программе, пусть готовятся и действуют самостоятельно.
Еще бы я не сидел за отдельным учительским столом, а проводил бы урок за какой-нибудь партой, так ничто бы не делало меня выше учеников, отсутствовала бы искусственно возведенная преграда.
На родительских собраниях я не "капал" бы на мозги бедных, иногда униженных родителей. Пусть бы о хороших сторонах отпрысков рассказывали сами, а я бы только слушал и соответственно делал бы выводы, как "раскрыть"ученика.
Я бы ходил с учениками в походы, устраивал вечеринки, был не запанибрата, а другом.. .
Эх, мечты, мечты!
наверно русс яз
Объяснение: