1. В домашнем быту Кирила Петрович выказывал все пороки человека необразованного. Избалованным всё,что только видит. Два раза в неделю страдал от обжорства.
2. Соре послужила фраза : " Вряд людям вашим житье такой же, как вашим собакам." На что дерзкой шуткой ответил один из псарей.
3. Изначально ей владел Троекуров, но вскоре он продал её Дубровскому старшему.
4.В конце суда когда судья вынес приговор в пользу Троекурова, Дубровскому тут же стало плохо. Он кинул в судью чернилами.
5. Не примерно поехать домой в Кистенёвку.
Станционный смотритель "- это произведение,где впервые в истории Пушкин поднимает проблему "маленького человека".Главная мысль-это тяжёлое положение простых людей в обществе ,безразличие ,с которым все вышестоящие относятся к таким людям ,порой не считая их за людей.Пушкин заостряет внимание на проблеме социального неравенства ,угнетённого положения одних и полного равнодушия к их страданиям, других.Проблеме любящего отца,которого оставила дочь,убежав на поиски лучшей доли.
Так кто виноват в трагической судьбе Самсона Вырина?Прежде всего, равнодушие его дочери.Дуня спешила устроить своё счастье и совсем не думала о судьбе отца,забытого всеми и убитого горем.Смотрителя убило и равнодушие людей,всех кто его окружал или пересекался с ним,всем было безразлично горе отца,его переживания или радости.Судьба миллионов "маленьких людей",брошенных и никому ненужных-это судьба Самсона Вырина.Сочувствие "маленьким людям",разбросанным по всем уголкам России,которые днём и ночью, в дождь и снег несут нелёгкую службу,подвергаясь унижениям,оскорблениям и которые бес бесправны перед начальством,чиновниками и любыми людьми,приезжающими на станции,а самое страшное , они бес и одиноки даже перед собственным горем,не находя сочувствия и понимания у окружающих-поэтому они "маленькие люди".Пушкин сочувствует Варину,поднимет вопрос "маленького человека ",бес и униженного ,а такие люди заслуживают уважения ,по мнению автора,для маленьких людей,честь -превыше всего,а вместо понимания, они получают "душевную глухоту" людей.Пушкин очень тепло,с состраданием и любовью ,немного с жалостью относится к своему 'маленькому герою',переживает за его горькую судьбу,которую он смиренно принимает.
А что Дуня,счастлива ли она?Каждый человек стремиться к счастью,но нельзя предавать близких,ради своего благополучия.У всех есть выбор и Дуня сделала неправильный выбор,обрекла отца на страдания и гибель.Безнравственные поступки не смогут принести счастья."На чужом несчастье,счастья не построить".
Объяснение:
Сделай лучшим
2Он ценил храбрость
3Он стремился созвать всех и драться за родину
4Тарс сражается харабро и не отступает назад даже во время смерти
5Заботится о казаках, так как он может довести их до победы
6Для Тараса товарищество это когда все вместе защищая свою родину до последнего
7Тарас гордиться своими сыновьями, ведь они храбрые воины
8Тарас дорог автору своим патриотизмом и доблестью
9Тараса называют так потому что он стоит за свою Родину и за весь Казакский народ до последнего