М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
EeOneGuy1997
EeOneGuy1997
03.11.2022 15:52 •  Литература

Стихотворение в прозе порядочный человек

👇
Ответ:
KsunyaCernecova
KsunyaCernecova
03.11.2022
Комната Нас двое там: тишина и я. А за окном бушует мерзкая,белая,холодная зима. Тишина молчит позади меня — и тихо дышит мне прямо в спину глядя в окно. И я тоже гляжу туда. Она словно хочет сказать мне что-то. Она немая, она без слов, она тишина— но я её понимаю. Я понимаю, что в это мгновенье и в ней и во мне живет одно и то же чувство, что между нами нет никакой разницы. Мы тожественны; в каждом из нас горит и светится тот же трепетный фонарик в темноте.Тёмной комнате.Окна расспахнутся и Зима налетит, махнет на нас своей холодной широкой грудью… И конец! Кто потом разберет, какой именно в каждом из нас горел фонарёк? Нет! это не тишина и не человек меняются взглядами… Это две пары одинаковых,видимых и невидимых глаз устремлены друг на друга.Смотрят.Дышат. И в каждой из этих пар, в тишине и в человеке — одна и та же жизнь жмется пугливо к другой...Ведь это не Тишина,а оказалась тень...человека сидящего вдома одного. Знаю бред (чем смог,тем
4,8(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Matrixx666
Matrixx666
03.11.2022

1) "найдёт мой труд усердный, безымянный,

засветит он, как я, свою лампаду –

и, пыль веков от хартий отряхнув..."

ха́ртия – старинная рукопись, документ.

2) "о казнях ли свирепых Иоанна?

о бурном ли новгородском вече?"

ве́че – в Древней Руси собрание горожан.

3) "кромешники в тефьях и власяницах

послушными являлись чернецами..."

кроме́шники в тефья́х и власяни́цах – опричники (по народным понятиям грешники, чьи души после смерти будут помещены в ад) в ермолках (тюбетейках) и грубой шерстяной одежде, носимой на голом теле.

4) "не сетуй, брат, что рано грешный свет

покинул ты, что мало искушений

послал тебе Всевышний. верь ты мне..."

4,6(31 оценок)
Ответ:
LELEGEG
LELEGEG
03.11.2022

Сюжетные линии в романе:

1)история Раскольников

2)истории Мармеладовых

3)история матери и сестры Раскольникова

4)история Лужина и Свидригайлова

Все сюжетные линии в романе переплетаются и так или иначе соотносятся с историей главного героя.

Герои:

a)Главные герои  

Родион Романович Раскольников - бедный студент, решившийся на убийство.

Алена Ивановна - старуха-процентщица.

Соня Мармеладова - ,,Ночная бабочка"(прост*тутка)(она не хочет зарабатывать так деньги,но другого выхода нет,кормить мать и сестру надо)

Дуня (Авдотья Романовна) Раскольникова - сестра Родиона.

Порфирий Петрович - следователь по делу убийства процентщицы.

б)Другие герои

Дмитрий Разумихин ,Пульхерия Александровна Раскольникова  ,Аркадий Иванович Свидригайлов ,Зосимов  ,Заметов  ,Семен Мармеладов ,Катерина Ивановна ,Петр Петрович Лужин  ,Лебезятников ,Микола ,Лизавета  ,Настасья

4,5(3 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ