Моё любимое произведение - повесть И. С. Тургенева "Ася". Написанная вдали от России, повесть рассказывает о событиях, которые произошли в маленьком немецком городке, но она вобрала в себя все глубокие впечатления автора о Родине. Мне близко по духу это произведение, я понимаю Асю, её переживания и радости мне очень близки. Господин Н. Н. обманул самые святые надежды героини, её хрупкое и доверчивое девичье сердце. И повесть, которая "пробуждает своею первою половиной самые светлые ожидания", повесть, в которой "нет ни грязных плутов, ни официальных злодеев, ни мещан, мужиков и маленьких чиновников... ", после прочтения оставляет ощущение внутренней опустошенности, безотрадности, горести. Н. Н. не по силам истинная, одухотворенная, беззоветная любовь, которой так ждала от него Ася. Н. Н. - живой образ современного дворянства, его характер удивительно соответствует обществу того времени. В повести "Ася" чувствуется какая-то щемящая грусть от ощущения разлада мечты и реальности. На протяжении многих лет, изучая психологию людей, человеческих характеров и страстей, Тургенев пришёл к выводу, который мне нравится в это повести больше всего: "У счастья нет завтрашнего дня... "В этих строках заключена вся правда жизни, весь глубокий смысл повести. Прочитав повесть "Ася", я многое открыла для себя, открыла для себя Тургенева как замечательного писателя, тонкого мыслителя и философа и узнала ещё одну жизненную историю.
Игорь шёл с работы.Вдруг на него накинулась собака.Он крикнул на неё:- Фу, ушла от меня,ушла! Но собака и не думала уходить. Наоборот она сильно укусила его за ногу. Игорь потерял сознание.Очнулся он на том же месте где упал.Встал и огляделся вспоминая что произошло.Он увидел что собака смотрит на него, и заговорил:- привет, ты теперь такой же как я - нюхач. Я тебя укусил и теперь ты можешь чувствовать любые запахи время... Они поймали не мало преступников кроме одного... Крал ЮВИЛИРНЫЕ украшения но он всегда сбегал с места преступления. Один раз он обхитрил их, он подбросил им конверт у которого нет запаха (хотя это не возможно) Игорь открыл этот конверт внутри была записка её. Игорь позвонил своему другу Даниелю и рассказал о конверте. Даниел выслушав Игоря : -Так ясно.И где она ты знаешь? Игорь посмотрел на собаку, она покачала головой и сказала печально : - Нет, я не знаю где она. Даниель огорчённо: - значит всё будет сложнее и мы врядли её! Тут звонок по телефону Игорю от незнакомого номера.Игорь взял трубку: Алё, вы кто? Незнакомец ответил: Всему своё время. Ты проверил ручку? На ней могут быть запахи! И бросил трубку. Игорь тут же схватил ручку и начал нюхать её.Игорь затараторил: Запах хвойного леса, лесопилки или чего то в этом роде и запах, запах школы или лагеря.Наверно это школа в лесу. Даниель схватил планшет и начал искать и вдруг сказал: - да есть одна школа в лесу.Там учиться девушки 12-16 лет.Наверно в опасности одна из них! Поехали медлить нельзя! Они сели в машину и поехали в эту школу.Приехав со спецназом они окружили школу и сказали учителю что в опасности одна из учениц просили отменить занятия.Нюхачи Игорь и собака обнюхали каждою ученицу пока не нашли ту которой грозила беда. Игорь ей: Девочка ты должна с кем то из родных под присмотром уйти домой иначе тебя могут убить! Итак они не мало жизней.Собака решила укусить его и сделать таким как она ,потому что ей было одинока и она одна не могла жизни людей. Ведь кто поверит собаке?
Учитель м. 1) а) Тот, кто занимается преподаванием какого-л. предмета в школе; преподаватель. б) Тот, кто обучает, учит чему-л. 2) Тот, кто научил или учит чему-л., кто оказывает или оказывал влияние на развитие кого-л., чего-л.; воспитатель, наставник. 3) Тот, кто является главой, автором какого-л. учения (4), высшим авторитетом в какой-л. области и имеет последователей. Орфографический словарь учитель уч`итель, -я, мн. -`я, -`ей (преподаватель) и -и, -ей (глава учения) Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой УЧИТЕЛЬ, -я, мн. -я, -ей и -и, -ей, м. 1. (мн. -я, -ей). Лицо, к-роеобучает чему-н., преподаватель. Школьный у. У. математики. Домашний у.Заслуженный у. (почетное звание). 2. Глава учения (во 2 знач.), человек,к-рый учит (научил) чему-н. (высок.). Великие учители-философы, л х.учительница, -ы (к 1 знач.). И прил. учительский, -ая, -ое (к 1 знач.). Утон (перен.: поучающий). Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова УЧИТЕЛЬ учителя, мн. учителя и (книжн.) учители, м. 1. (учители устар.). лицо, занимающееся преподаванием какого-н. предмета в низшей и средней школе, преподаватель, школьный работник. Народный учитель должен у Нас быть поставлен на такую высоту, на которой он никогда не стоял и не стоит и не может стоять в буржуазном обществе. Ленин. Съезд учителей. Учитель русского языка. || Вообще лицо, обучающее, учащее чему-н. Учитель пения. Учитель танцев. 2. (учители) чего. Глава, автор или распространитель какого-н. учения (см. учение в 3 знач.). Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин - великие учители социализма. 3. кого и чей. Тот, кто научил или учит чему-н., кто оказывает или оказал влияние на развитие кого-чего-нНас ковал великий Ленин, наш вождь, наш учитель, наш отец, который не знал и не признавал страха в борьбе. Сталин. Маркс и Энгельс, великие учители пролетариата... История ВКП(б). И за учителей своих заздравный кубок поднимает. Пушкин. Мои университетские учителя. Современный толковый словарь
Мне близко по духу это произведение, я понимаю Асю, её переживания и радости мне очень близки. Господин Н. Н. обманул самые святые надежды героини, её хрупкое и доверчивое девичье сердце. И повесть, которая "пробуждает своею первою половиной самые светлые ожидания", повесть, в которой "нет ни грязных плутов, ни официальных злодеев, ни мещан, мужиков и маленьких чиновников... ", после прочтения оставляет ощущение внутренней опустошенности, безотрадности, горести. Н. Н. не по силам истинная, одухотворенная, беззоветная любовь, которой так ждала от него Ася. Н. Н. - живой образ современного дворянства, его характер удивительно соответствует обществу того времени. В повести "Ася" чувствуется какая-то щемящая грусть от ощущения разлада мечты и реальности.
На протяжении многих лет, изучая психологию людей, человеческих характеров и страстей, Тургенев пришёл к выводу, который мне нравится в это повести больше всего: "У счастья нет завтрашнего дня... "В этих строках заключена вся правда жизни, весь глубокий смысл повести.
Прочитав повесть "Ася", я многое открыла для себя, открыла для себя Тургенева как замечательного писателя, тонкого мыслителя и философа и узнала ещё одну жизненную историю.