М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ksenya20042
ksenya20042
03.04.2021 23:14 •  Литература

Сочинение о черте и смышленом человеке !

👇
Ответ:
Итак, “Жил был поп,//толоконный лоб”. Плохо, что мы того русского языка, на котором написана эта сказка, не понимаем… Сразу же с первых строчек все ясно — толоконный лоб, то есть — дурак, это словосочетание имело в то время только такое однозначное толкование. И это правильно, нужна же была хоть одна сказка, где дураку достается по заслугам… Ну и что мы можем сказать в этом случае? Пошел батюшка-дурак на базар, поискать чего-нибудь… Получше, да подешевле… И не покупать он пошел, а только посмотреть, может, что и перепадет. И вот она удача — навстречу ему Балда, “идет, сам не зная куда”. Встретились двое, искавшие друг друга. Один жадный дурак, другой умный, работящий приколист. Увидел Балда попа и пристает с разговорами: чего ты, так рано проснулся, что ищешь? Тот по внешнему виду определил, что такой ему может сгодиться… Сила у него есть, а там видно будет. И говорит, что ищет себе работника, который будет работать за всех, на всех черных работах, но очень задешево. Балда соглашается за одну еду и три щелчка по лбу целый год работать на попа.Очень уж заманчивое предложение получил батюшка… И хотя щелчок-то разный бывает, но вдруг повезет… может пронесет, может, забудет… Но очень заманчиво… Одной кашей его корми, и даже денег не надо ему… Странно, конечно, но как не взять за такую цену??? И договорились... обоим не будет накладно, а если Балда и работать будешь хорошо: усердно и проворно, то поп даже рассчитается.Повезло батюшке, такого работника он давно искал. Спит на соломе, работает за семерых, правда и ест свою кашу за четверых, но даже тут — экономия… А так:
4,5(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
bhsdvsbvgvfsbvefe
bhsdvsbvgvfsbvefe
03.04.2021
Зима – это мое любимое время года. Мне кажется, только зимой русская природа раскрывается во всей своей красе.Зимой дома, деревья, улочки преображаются. Природа становится волшебно прекрасной. Русская зима очень красивая. Все деревья становятся белоснежными и искрятся на зимнем солнышке. По разодетым снегом деревьям порхают желтые синички и красные снегири. В лесах очень тихо и спокойно. Из-под толстого слоя снега проглядывают кусты и ветки деревьев. Иногда можно заметить заячьи следы.А если повезет, можно увидеть и само животное. 
Зимой русская природа засыпает волшебным сном. И от этого еще прекраснее становится тот живой мир, который мы видим. 
4,5(61 оценок)
Ответ:
500о
500о
03.04.2021
Зима наступает вместе с холодами и обильным снегом. Мороз сковывает землю, а снег укрывает ее белым покрывалом. В городе и в деревне, в лесу и в поле - все белым-бело. Даже черные ветки деревьев присыпаны снегом и кажутся белыми. Традиционная русская зима - это глубокий снег, крепкий мороз, покрытые белыми узорами окна. Такая зима требует теплой одежды, обуви, толстых варежек, мохнатых шарфов. А еще она требует движения.

Русская зима - настоящее раздолье для тех, кто любит играть в снегу или заниматься зимними видами спорта. Если тепло одеться и найти себе занятие по душе, - такое, чтобы двигаться побольше, - то можно долго пробыть на свежем морозном воздухе. Можно делать большую снежную бабу, можно строить снежный городок и бросаться снежками, можно залить каток и кататься на коньках, можно взять лыжи и проложить лыжню. Многие любят зиму именно за то, что она дает возможность заняться зимним спортом или просто поиграть в снегу, покататься с горок на санках.

А вот кому мороз не в радость, это зверям и птицам. Им нелегко найти себе укромный приют, нелегко добыть корм из-под снега. Некоторые звери впадают в спячку, спят под снегом в своих берлогах и норах всю зиму, некоторые птицы улетают на юг. А вот тем, кто остался зимовать, приходится побороться, чтобы выжить в суровую зиму.
4,8(20 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ