М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
свитек
свитек
02.04.2020 17:55 •  Литература

Что имеет в виду лирический герой стихотворения призывая поэта "не дорожить любовию народной"

👇
Ответ:
авлвк5
авлвк5
02.04.2020

Он имеет ввиду то , что сегодня они тебя будут любить и уважать, считать чутьли не БОГОМ , а завтра появиться другой такой "БОГ" и всем уже будет плевать на тебя. Только более красочно это в ответе напиши. 

4,5(93 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vykvyk005oxq5pm
vykvyk005oxq5pm
02.04.2020
1.В "Замечаниях  для господ актеров" Гоголь  характерезует  городичего  " очень не глупого  по своему  человека"
2.Монолог Осипа раскрывает настоящее положение дел Хлестакова . Никакой он не ревизор, а просто бедный чиновник из Петербурга, карточный игрок, спускающий все деньги при первой же возможности.
3.Ему хочется быть и казаться значительной персоной, аристократом, которому соусы и пирожные положены просто по праву рождения (не то что плебеям-купцам) . В то же время он понимает, что без денег осуществить свои претензии будет трудновато, поэтому и чередует спесивый, капризный и заносчивый тон с заискивающим, просительным.
4."Второй месяц пошел, как уже из Питера! Профинтил дорогой денежки, голубчик, теперь сидит и хвост подвернул и не горячится. А стало бы, и очень бы стало на прогоны; нет, вишь ты, нужно в каждом городе показать себя! Добро бы было в самом деле что-нибудь путное, а то ведь елистратишка простой! С проезжающим знакомится, а потом в картишки - вот тебе и доигрался! Эх, надоела такая жизнь! А все он виноват. Что с ним сделаешь? Батюшка пришлет денежки, чем бы их попридержать - и куды!. . пошел кутить: ездит на извозчике, каждый день ты доставай в кеятр билет, а там через неделю, глядь - и посылает на толкучий продавать новый фрак. Иной раз все до последней рубашки спустит, так что на нем всего останется сертучишка да шинелишка.. . Ей-богу, правда! И сукно такое важное, аглицкое! рублев полтораста ему один фрак станет, а на рынке спустит рублей за двадцать; а о брюках и говорить нечего - нипочем идут. А отчего? -оттого, что делом не занимается: вместо того чтобы в должность, а он идет гулять по прешпекту, в картишки играет. Эх, если б узнал это старый барин! Он не посмотрел бы на то, что ты чиновник, а, поднявши рубашонку, таких бы засыпал тебе, что б дня четыре ты почесывался. Коли служить, так служи. " Длинный монолог Осипа, лежащего на барской кровати (очень красноречивая деталь) , формирует представление зрителя о Хлестакове, его образе жизни.
4,6(27 оценок)
Ответ:
sabinaqUliyeva
sabinaqUliyeva
02.04.2020
Смутиться — сконфузиться, смешаться, стушеваться 
постоянно- безостановочно, беспрестанно, непрерывно, неизменно, неумолчно, неослабно, неустанно, неусыпно, неутомимо, без устали 
недовольный- ворчливый, негодующий, несогласный, ропотливый, ропщущий, воркун, брюзга, сердитый, гневный, сварливый, не рад; брюзгливый, неудовлетворенный, раздражительный, муху проглотил, раздосадованный, кислолицый, разгневанный, кисломордый, обплевавшийся, раздраженный, не в духе, не в настроении, встал с левой ноги, встал не с той ноги, досадливый, кислый, точно муху проглотил 
метнуться- ломануться, броситься, кинуться, устремиться, пуститься, ринуться, рвануть, швырнуться, сигануть, махнуть, рвануться, прыснуть 
забияка — Драчун, задира, ёра, буян, бретер, дуэлист, скандалист, дебошир, спорщик, ссорщик; колотовка (женск. р.) ; сорванец, сорвиголова
4,6(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ