М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Regina13579
Regina13579
06.06.2022 08:33 •  Литература

Написать отзыв о сказке иван царевич и серый волк

👇
Ответ:
hitecheldo155
hitecheldo155
06.06.2022
Недавно я прочитала книгу:"Иван Царевич и серый волк".В царский сад прилетела жар-птица и срывала золотые яблоки.У царя было три сына и он отправил сыновей изловить жар-птицу.Первым пошёл старший сын, но он всё проспал и не увидил её.С таким же исходом вернулся средний сын. На третью ночь пошёл младший сын, Иван-царевич,он дождался птицу и ухватил её за хвост,птица вырвалась но оставила в руках Ивана перо.Тогда царь отправил сыновей найти жар-птицу.На пути Ивана-царевица было много преград.Преодолеть ему их серый волк. Ему удалось не только найти жар-птицу но и златогривого коня и Елену-прекрасную.
В сказке были волшебные предметы-живая вода и серый волк.
И как положено добро победило зло!
4,5(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Алина1116577
Алина1116577
06.06.2022

1. 5 лет было Алёше Пешкову, когда умер его отец.

2.В  Нижнем Новгороде жил дед Алёши. 

3. Фамилия деда Алёши была Каширин.

4.Речь о бабушке.

5. Бабушкой Акулина Ивановна приходилась главному герою.

6. Дядьёв Алёши звали Яков и Михаил.

7. Это портрет бабушки.

8. За раскалённый напёрсток  пороли Сашку.

9. Своих сыновей,Якова и Михаила, бабушка "диким племенем".

10. Покрасил и испортил скатерть.

11. В синий цвет Алёша решил покрасить скатерть? 

12. Дед Каширин.

13. Дед научил Алёшу грамоте.

14.Это сравнение.

15. Иван,имя  Цыганка. 

16. Бабушка на пожаре проявила мужество.

17. Шарап-кличка лошади, которую бабушка из огня.

1. Дрессированных мышей и тараканов Цыганок показывал детям, чтобы развлечь их.

2. 19 лет было Цыганку.

3. Желание вырваться из этой семьи.

4. Дед является главой дома в семье Кашириных.

5. Лел Каширин. 

6. Доброе дело.

7. Дом был наполнен взаимной враждой и ненавистью

8. Цыганок.

9. Бедность всему виной,считала бабушка причиной их семейных неурядиц.

10. Тётка Наталья.

11. Евангелие,им наградили Алёшу за хорошую учёбу.

12. За 50 копеек Алёше пришлось продать любимые книги.

13. "В люди" отправил дед  Алёшу после смерти матери.

14.Трилогия-три произведения,объединённые общей идеей или сюжетом.

4,5(18 оценок)
Ответ:
pudish
pudish
06.06.2022

Рассказ Астафьева «Конь с розовой гривой» открывает читателю чудесный мир детства, наивный и озорной. Главный герой – маленький мальчик Витя. Писатель показывает на протяжении произведения становление его личности. Происходит это благодаря проблемным ситуациям и тому моральному выбору, что делает герой. 

Витя растет без родителей, под опекой бабушки и дедушки. Ему не хватает большой семьи, поэтому он любит бывать в обществе детей дяди Левонтия. Они живут хоть и бедно, но весело. 

Однажды бабушка послала Витю вместе с левонтьевскими ребятами на увал за земляникой. Она пообещала ему за собранный туесок ягод купить пряник в форме коня с розовой гривой. О таком лакомстве мечтали все ребята того времени. Поэтому мальчик намеревался выполнить поручение бабушки, однако ситуация обернулась иначе.

Соседские ребята не смогли долго вести себя прилично и затеяли драку, в результате которой часть земляники растоптали, а другую часть - съели. Потом они начали насмехаться над Витей, дразнить, что он не решится рассыпать и свою землянику, потому что боится ругани бабушки. Герой хотел показаться сильным и своевольным, как и левонтьевские дети. И чтобы доказать, что ему «не слабо», он высыпает ягоды, и потом вместе со всеми съедает их. А чтобы избежать наказания от бабушки, Витя, по совету Саньки, делает подложку – кладет траву в туесок и насыпает сверху чуть-чуть земляники. Он решается на обман, чтобы скрыть свой проступок. Однако секрет раскрывается, и мальчик выслушивает грозные речи бабушки. 

Главный герой оступается несколько раз – не выполняет поручение бабушки, обманывает ее, крадет калач. Однако он не просто боится наказания, а терзается муками совести. Мальчик раскаивается и хочет лишь одного – чтобы стало снова легко на душе, как раньше. Дедушка подсказывает ему, что надо просто попросить прощения у бабушки. Мудрый старик всегда поддерживал внука, учил его доброте и терпению. 

Бабушка имела суровый характер, поэтому сильно отчитывала мальчика за проступок. Но делала она это не из злости, а чтобы преподать урок нравственности, научить брать ответственность за свои поступки. После того, как Витя раскаялся, бабушка таки дала ему желанный пряник в виде коня. Герой понимал, что заслуживал за свои действия наказания, а не сладостей. Пряник стал для героя символом прощения и примирения. Он понял, насколько добра к нему бабушка, несмотря на строгие слова. Витя запомнил этот урок нравственности и доброты на всю жизнь. И даже на склоне лет герой вспоминал этот пряник, вспоминал доброту бабушки и дедушки. Они стали для него примером, правильным ориентиром в ситуациях, когда надо было делать

Понравилось сочинение? А вот еще:

Характеристика детей дяди Левонтия в рассказе Астафьева «Конь с розовой гривой»

Пересказ фабулы рассказа Астафьева «Конь с розовой гривой»

Отзыв о рассказе Астафьева «Конь с розовой гривой»

Проблематика рассказа Астафьева «Конь с розовой гривой»

ЭТО ИНТЕРЕСНО:

INFINITI QX80 за 30% от цены!promo.infiniti-avtomir.kzШлюзовый затвор от производителяtehobor.ruИнформационные стенды в Алматы

4,8(91 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ