М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
АннаФайна
АннаФайна
09.09.2020 09:01 •  Литература

Друзья! необходимо по отрывку определить, что за произведение и кто автор. попробовала поискать - не получилось у вас - 10 . заранее . "последнюю ночь перед уходом в подземелье володя спал в доме дяди гриценко. несколько раз ночью мать подходила к его постели поправляла одеяло, на мальчиках зажимая себе рот боясь застонать, заплакать от томившей ее тревоги. засквозили первые проблески рассвета, и дядя гриценко затопав босыминогами по хате, поднял штору, пуская в комнату холодную муть, начавшегося утра. растолкав крепко спавших , он сказал: "хлопцы пора! " мальчики, зевая, одевались. они умылись студеной водой согнавшей с них дремоту. сопя, жевали они холодные лепешки, оставшиеся с вечера, и запивали их горячим чаем. прощались в темноте. утренний ветер, поднимавшийся с моря, нес с собой гарь. у входа в каменоломню часовой не пропустил их, не проверив пароля.перед ними был черный колодец, казавшийся бездонным. из не видимых недр шел какой - то запах , слышались голоса."

👇
Ответ:
hekita14
hekita14
09.09.2020
Это отрывок из повести Льва Кассиля и Макса Поляновского — "Улица младшего сына". 
4,7(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Андрей12385
Андрей12385
09.09.2020
Тема и идея стихотворения А.С.Пушкина "Поедем,я готов..." - практически отсутствует.Это штрих-рифма ума повесы в легком подпитии,который по всей видимости получил отказ от некой красавицы на балу.
Географический разброс желаний куда-то поехать "от Парижа до далекого Китая ",говорит о том,что поэт находился в хорошем несерьезном настроении.
А вот более всего заинтересовала фраза:"Где Тасса не поёт уже ночной гребец".
Что есть Тасса? - это река в России ,протекающая в Республике Башкортостан.
А вот Тассо Торквато - это итальянский поэт 16-го века, которого похоже и имел в виду  Александр Сергеевич.
Вот так ошибка в одну букву может полостью поменять впечатление и направление мысли.
4,4(19 оценок)
Ответ:
mzachinyaeva
mzachinyaeva
09.09.2020

  Рассказ на тему "Друзья познаются в беде":

  У меня есть замечательный друг Миша. Я знаю, что на него можно положиться. Как-то раз на меня напал огромный пес. От страха я потерял двигаться. Мои друзья тоже испугались, поэтому кинулись прочь. Остался со мной только Миша.

  Миша взял огромную палку, а затем начал размахивать ей из стороны в сторону. Собака испугалась. Я был Я так благодарен моему другу, ведь этот огромный пес мог бы меня разорвать. Очень важно иметь рядом с собой друга, на которого можно положиться. Я верю, что случится такая ситуация, когда и я Мишу. Не зря говорят, что друг познается в беде.

Как будут развиваться события?  Будет рассказана история о нападении собаки. Какой момент самый важный?  Когда все убежали, а Миша остался. Как дальше будут продолжаться события?  Миша товарища. Чем закончится рассказ?  Рассказ закончится фразой о важности дружбы.
4,4(1 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ